Categories Здоровье

Как COVID-19 по-разному влияет на психическое здоровье мужчин

Поскольку COVID-19 продолжает переориентировать нашу повседневную жизнь, новые исследования дают нам более глубокий взгляд на то, как пандемия влияет на мужчин в Соединенных Штатах.

Это часть пятой ежегодной образовательной кампании MENtion It, проводимой Cleveland Clinic, в ходе которой основное внимание уделяется тому, почему мужчины часто уклоняются от решения проблем, связанных со своим здоровьем.

В новом онлайн-опросе изучалось, как вспышка коронавируса повлияла на мужчин умственно и физически, а также на их повседневное поведение в отношении здоровья.

Исследовательская группа Cleveland Clinic охватила около 1000 взрослых мужчин 18 лет и старше по всей стране.

Они обнаружили, что 77 процентов респондентов заявили, что их уровень стресса увеличился во время пандемии, а 59 процентов сообщили, что они чувствовали себя изолированными.

Около 45 процентов заявили, что их эмоциональное и психическое здоровье ухудшилось в этот трудный период.

Данные также показали, что это был более тревожный период для взрослых мужчин, чем прошлые кризисы: 59 процентов заявили, что COVID-19 оказал более негативное влияние на психическое здоровье, чем экономический спад 2008 года.

Как и предыдущие исследования MENtion It, эти результаты подчеркнули, насколько редко взрослые американские мужчины обращаются за медицинским и психологическим здоровьем. Опрос показал, что 66 процентов говорят, что они редко даже обсуждают последствия COVID-19 для их психического здоровья, в то время как 48 процентов говорят, что откладывают обращение к врачу из-за проблем со здоровьем, не связанных с COVID-19.

Это еще не все плохие новости. Результаты показали, что сейчас 45 процентов чувствуют себя здоровее, чем до пандемии, 28 процентов спят больше, а 22 процента добавляют больше упражнений в свой распорядок дня. Около 19 процентов говорят, что едят более здоровую пищу.

Как COVID-19 влияет на мужчин в России

Опрос демонстрирует детальный взгляд на мужчин в Соединенных Штатах — как и все другие демографические группы, они не являются монолитом, и COVID-19 влияет на них в той или иной степени.

«Мужчинам труднее заботиться о своем психическом здоровье, а это, в свою очередь, может сказаться на их физическом здоровье», — сказал доктор Петар Баич, один из врачей, участвовавших в кампании, и уролог из Института урологии и почек Гликмана Кливлендской клиники. «Я призываю всех мужчин поговорить со своими партнерами, поговорить с их системой поддержки».

Доктор Майкл Янг, начальник службы The Retreat at Sheppard Pratt, психиатрической больницы в Балтиморе, штат Мэриленд, пригороде Тоусона, сказал, что неопределенность этой эпохи оказала значительное влияние на психическое здоровье мужчин.

«Результаты опроса клиники Кливленда о том, что более трех четвертей мужчин испытывают повышенный уровень стресса, а почти половина из них сообщают об ухудшении своего психического здоровья во время пандемии, соответствуют тому, что мы наблюдаем в клинической практике», — сказал Янг. не связан с этим исследованием.

Баич сказал, что, когда его спросили об их собственных приоритетах в отношении здоровья и факторах стресса, опрошенные мужчины назвали экономику и благополучие своей семьи выше своего личного здоровья.
как ковид влияет на здоровье мужчины
Он объяснил, что это во многом культурная и социальная проблема — многие мужчины считают себя тем, что он назвал «главным добытчиком хлеба». Они чувствуют, что если их собственное здоровье страдает, они могут быть обеспокоены тем, что не смогут выполнять эту роль в своей семье или сообществе.

«Многие мужчины испытывают трудности с приспособлением к новым и другим ролям, таким как повышенные обязанности по уходу или помощь своим детям приспосабливаться к дистанционному обучению, при этом не отставая от работы в сети, домашних дел и других обязанностей», — сказал Янг. «Кроме того, сокращение доходов и неопределенность в отношении инвестиций и финансовой стабильности играют большую роль в повышении уровня стресса мужчин».

Янг сказал, что многие мужчины, как правило, черпают основу своей собственной «самооценки и целеустремленности в своей карьере и способности материально обеспечивать свои семьи». Потеря работы и связанные с этим экономические проблемы могут стать серьезным источником стресса для мужчин, которые до пандемии могли быть самыми высокооплачиваемыми в своих семьях.

Новая норма жизни вдали от других также может привести к чувству изоляции.

«Изоляция от важных аспектов социальных сетей, таких как коллеги по работе, друзья и расширенная семья, также способствует чувству одиночества, которое является хорошо известным фактором, который может отрицательно сказаться как на психическом, так и на физическом здоровье», — добавил Янг.

Почему больше мужчин не обращаются за медицинской помощью?
И Байич, и Янг подчеркнули, что серьезной проблемой является то, что многие мужчины избегают обращения за медицинской помощью и за ресурсами психического здоровья.

«Любой, кто знает мужчин, знает, что мужчины не очень-то любят ходить к врачу, и это то, что мы видели как часть причины, по которой мы начали этот опрос и кампанию MENntion It», — добавил Баич.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *