Categories Здоровье

4 эффективные натуральные маски для омоложения и подтяжки кожи лица

Естественный процесс старения организма, а также неблагоприятная внешняя среда, вредные привычки и колебания веса оказывают очень негативное влияние на кожу человека, ускоряя процесс старения. В результате кожа теряет свежесть и упругость, что может быть довольно неприятной проблемой.

Тем не менее, существуют некоторые очень эффективные натуральные маски, которыми можно легко омолодить и сделать упругой кожу при регулярном использовании. Вот некоторые из них.

Питательная маска


Эта маска очень эффективна для людей с нежирной кожей, так как содержит масло. Для этого нужно добавить яичный желток в нарезанные огурцы, хорошо перемешать, затем добавить растительное масло (особенно оливковое масло) и нанести смесь на кожу. Эту маску следует использовать два раза в неделю не менее трех месяцев.

Маска с укропом


Эта маска придает коже тонус, благодаря чему она выглядит свежо. Чтобы сделать маску, измельчите как можно больше свежего и сочного укропа, затем добавьте одну столовую ложку нарезанной кубиками овсяной муки, хорошо перемешайте и нанесите пасту на кожу на 20 минут. Эту процедуру следует повторять каждые 10 дней.

Маска с белой глиной


Это одна из лучших масок для подтяжки кожи. Для этого вам понадобится одна столовая ложка ростков пшеницы, добавить одну столовую ложку виноградного сока и две столовые ложки белой глины (косметическая), затем хорошо перемешать и нанести на кожу тонким слоем. Оставьте маску на 20 минут, затем смойте теплой водой и вытирайте кожу мягким полотенцем.

Медовая маска


Мед является отличным продуктом для питания и растяжения кожи, но он противопоказан людям с аллергией на мед. Чтобы сделать эту маску, вам понадобится одна столовая ложка овсянки, пена белого цвета, одна столовая ложка меда. Тщательно перемешайте все ингредиенты, нанесите маску на лицо, оставьте на 15 минут, затем смойте большим количеством воды.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *