Categories Здоровье

10 причин, почему оптимистичные мужчины живут дольше

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему некоторые люди живут более 100 лет, а многие другие не могут похвастаться такой долгой жизнью? Действительно, существует множество факторов, определяющих продолжительность жизни человека, и один из них — это оптимизм. Да, способность человека преодолевать стрессовые моменты, с которыми он сталкивается, действительно может помочь ему дожить до глубокой старости!

Позитивное мышление может удлинить вашу жизнь на пятнадцать процентов, и нет, это не мы так утверждаем, а Национальная академия наук! Негативно настроенные люди, которые позволяют себе руководствоваться мрачными мыслями, как правило, живут короче, в то время как те, кто сохраняет позитивный настрой, доживают до глубокой старости.

И женщины, и мужчины могут улучшить качество своей жизни с помощью позитивного мышления, но сейчас мы обсудим силу оптимизма для мужчин. Смотрите ниже, почему мужчины, не позволяющие скептицизму взять над ними верх, живут дольше!

10 причин, почему оптимистичные мужчины живут дольше

1. Оптимистичные мужчины более жизнестойки.

Исследование, опубликованное на сайте Hindawi Journals, показывает, что мужчины с оптимистичным настроем и позитивным мышлением действительно хотят жить дольше. И знаете что? Желая этого и делая все возможное для достижения своей цели, вы постепенно станете более жизнестойким и даже сможете наслаждаться более долгой жизнью.
2. Оптимистичные мужчины не подвержены ревности.

В чужих дворах трава всегда кажется зеленее, и многие мужчины не могут не подглядывать и не завидовать. Ревность и зависть — очень вредные эмоции, которые могут отравить вашу душу. Такие чувства только понижают вашу самооценку и вызывают другие расстройства личности или поведения. Оптимистичным мужчинам, напротив, не нужно бояться таких вещей. Они не сравнивают себя с другими.

3. Оптимистичные мужчины знают о благословениях в своей жизни.

Вы сегодня ели? Успели ли вы дойти до своей работы, которая помогает оплачивать счета? Есть ли у вас дом и удобная кровать, в которую вы ложитесь по ночам? Все эти вещи, по сути, являются благословениями, и оптимистичные люди осознают, насколько прекрасна их жизнь. Они не жалуются на мелочи.

4. Оптимистичные мужчины более эмоциональны.

Мужчины, как правило, не так эмоциональны, как женщины, но это не значит, что представитель сильного пола не испытывает боли или страданий. Даже оптимисты испытывают подобные чувства, но со временем они научились бороться с ними или управлять ими. Да, потому что они эмоционально умны!

Фотография счастливого человека на горе

5. У оптимистичных мужчин есть здоровые ролевые модели для подражания.

Общество имеет тенденцию делать все наоборот, потому что оно считает молодость драгоценной и прекрасной, и хмурится на старость. Оптимистичные и умные мужчины понимают, что именно старшие могут дать хороший совет, и руководствуются учениями тех, кто старше их самих. Люди с большим жизненным опытом являются истинными примерами для подражания.

6. Позитивность может означать низкий уровень стресса.

В век, в который мы живем, легко впасть в стресс, и только по-настоящему сильные люди могут бороться с негативными чувствами. Оптимистичные мужчины знают, какой вред стресс или беспокойство могут нанести их организму, и стараются по возможности избегать расстройств. Жизнь всегда будет бросать вам вызовы, но важно смотреть на них с той точки зрения, которая поможет вам их преодолеть.
7. Оптимистичные мужчины живут здоровее.

Занять свой ум — отличный способ сохранить оптимизм, потому что у вас не будет времени беспокоиться о пустяках. А когда вы просто не даете себе времени думать о негативных вещах, нет никаких шансов, что ваше психическое здоровье ухудшится.

По данным Journal of the American Medical Association, люди, которые постоянно занимают свой ум познавательной деятельностью, живут дольше, а их шансы на развитие болезни Альцгеймера или слабоумия снижаются на 47%.

8. Оптимистичные мужчины не боятся старости.

Конечно, никому не нравится представлять себя старым, но вот в чем дело: время, в конце концов, не обратимо. Есть мужчины, которые начинают беспокоиться, когда у них появляется несколько седых волос или морщин, но оптимисты понимают, что они не смогут жить полной жизнью, если будут беспокоиться о вещах, которые не могут контролировать.

9. Оптимистичные мужчины умеют говорить о том, как проложить себе путь к удовлетворительной и успешной жизни.
Вы можете определить, что представляет собой человек, поговорив с ним несколько минут, не так ли? Негативные люди, как правило, излучают отчаяние, и сами слова, которые они используют, свидетельствуют об этом. В отличие от них, оптимистичные люди знают, что некоторые слова не должны присутствовать в их лексиконе, чтобы сохранить бодрость духа.

Например, вместо того чтобы сказать, что они устали и нуждаются в отдыхе, они скажут, что им нужно прилечь, чтобы восстановить силы. Некоторые фразы или слова, которых они избегают: «не могу», «не буду», «боюсь», «страх», «ненавижу», «плохой», «некомпетентный», «невозможно», «бесполезный», «уродливый».

10. Оптимистичные мужчины практикуют осознанность и лучше спят.

Осознанность — это процесс, о котором все чаще говорят в современной психологии. В так называемый век скоростей так много людей, которые просто бегут по жизни, и кажется, что все меньше и меньше людей действительно наслаждаются настоящим моментом и всем, что их окружает. Но оптимистичные люди не забыли о радости мелочей и стараются по мере возможности избегать поведения роботов. Они хорошо спят, практикуют внимательность и заботятся о своем благополучии.

Читайте также: Вы тоже так делаете, признайте это! 5 причин, почему мы должны перестать судить о людях по первому впечатлению

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *