Categories Растения

Как собирать урожай кукурузы?

Кукуруза — один из самых любимых овощей в летние месяцы. Если у вас есть сад и вы выращиваете кукурузу в своем саду, вам необходимо собрать ее урожай. Мы объяснили вам, как собирать урожай кукурузы. Вот, как собирать урожай кукурузы:

 

Как собрать сладкую кукурузу?

    1. Урожай собирают через 60-80 дней после посева кукурузы. В среднем, сладкая кукуруза созревает за 60-80 дней. Запишите в своем календаре, чтобы проверить признаки урожая примерно через 60 дней после посева.
    2. Кукуруза быстрее всего убирается в жаркую погоду, особенно при температуре выше 32 °C.

Убирайте кукурузу, когда кисточки станут коричневыми. Кукурузная кисточка — это выделяющий пыльцу стебель на верхушке кукурузных растений. По мере созревания кукурузы кисточки должны превратиться из зеленых в коричневые. Не убирайте кукурузу до тех пор, пока зеленый цвет кисточек полностью не исчезнет.

Сожмите зерна сладкой кукурузы, чтобы проверить наличие молочной жидкости. Оттяните кукурузный шелк и сожмите зерно между пальцем и большим пальцем. Если из зерна выделяется молочная жидкость, значит, ваше растение готово к сбору урожая.

  • Если зерна кукурузы незрелые, они будут твердыми и не будут выделять молочную жидкость.
  • Скрутите каждый колос кукурузы у стебля. Держите стебель в недоминирующей руке, чтобы он оставался устойчивым во время уборки. Возьмите колос кукурузы доминирующей рукой и поверните его в сторону. Потяните колос вниз и сильно потяните, затем положите свежесобранную кукурузу в ведро или кучу.
  • Приготовьте сладкую кукурузу быстро, чтобы не испортить ее вкус. Кукуруза, оставленная при комнатной температуре на 24 часа, теряет 50% сахара. Чтобы получить более свежий вкус, храните или готовьте кукурузу в тот же день, когда вы ее собрали.
  • Вы можете хранить сладкую кукурузу в холодильнике в течение 2-4 дней, завернув нераскрытую шелуху во влажные бумажные полотенца.

 

Снимите кукурузную шелуху. Отрывайте листья шелухи по одному, пока полностью не обнажите маленькие шелковистые волоски, покрывающие зерна. Соберите шелковинки по одной или сотрите их старой зубной щеткой.

Микроволновая печь может облегчить снятие шелухи. Установите высокую мощность микроволновой печи и нагревайте неочищенную кукурузу в течение 2 минут.

Заморозьте сладкую кукурузу, чтобы сохранить ее на 6-8 месяцев. Бланшируйте кукурузу в кипящей воде, затем положите початки в герметичный контейнер и храните в морозильной камере. Заморозьте кукурузу на срок до 6-8 месяцев, чтобы иметь свежий вкус кукурузы в любое время года.

  • может быть сладкая кукуруза, которую можно хранить до 5 лет. Если вы не собираетесь готовить кукурузу через 2-4 дня после сбора урожая, отварите кукурузу и удалите зерна острым ножом. Храните зерна в банке и поместите банку в жестяную банку под давлением, чтобы герметично закрыть ее.

 

Как собрать кукурузу флинт?

    1. Планируйте сбор урожая через 80-100 дней после посева. В отличие от сладкой кукурузы, кремневой кукурузе требуется 80-100 дней для сбора урожая. После того, как пройдет 80 дней с момента посадки, ежедневно проверяйте кукурузу на признаки зрелости.

    2. Кукуруза быстрее убирает урожай при температуре выше 32 °C. Если вы живете в теплом климате, она созреет ближе к 80 дням.

Проверьте кисти кукурузы на наличие коричневого цвета. Кукурузные кисточки — это стебли на верхушке растения, которые выделяют пыльцу. По мере созревания кукурузы кисточки должны менять цвет с зеленого на коричневый. Чтобы собрать урожай кукурузы, дождитесь, пока зеленый цвет кисточек полностью исчезнет.

  • Кисточки кукурузы становятся коричневыми в среднем через 3 недели после цветения растения.
  • Подождите, пока зерна кукурузы не затвердеют. Зерна кукурузы и попкорна должны быть сухими и твердыми. Зажмите зерно кукурузы между пальцем и большим пальцем, и если вы почувствуете, что оно затвердело, собирайте его, пока кисточки не станут коричневыми и не пройдет 80 дней с момента посева.

 

Оторвите кукурузу от стебля. Чтобы стабилизировать положение, возьмите стебель в недоминирующую руку и поверните его в сторону один раз доминирующей рукой. Потяните колос вниз, положите только что собранную кукурузу в ведро или кучу и оторвите ее от стебля.

Оставьте кукурузные початки сушиться на 2-3 недели. Найдите пустое крытое помещение, например, гараж или склад, где можно хранить кукурузу. Обвяжите шпагатом каждый початок и подвесьте его к потолку или балкам. Оставьте его висеть примерно на 2-3 недели, затем переложите в сухой контейнер, например, ведро или ящик для хранения.

  • Потрите зерна попкорна и сохраните их. После сушки початка попкорна вытащите зерна руками или разрежьте их ножом. Храните их в сухом, герметичном контейнере до тех пор, пока не будете готовы готовить из них.
  • Нагрейте зерна попкорна, чтобы приготовить их. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете приготовить попкорн в микроволновой печи или нагреть его на плите. Держите зерна на постоянном огне, пока они не станут светлым и пушистым попкорном.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *