Аффирмации — что это такое и какой эффект они дают?

Аффирмация — это еще один способ произнести утверждения о себе так, чтобы они стали реальностью. Эти утверждения призваны повлиять на убеждения о себе. Этот вид работы над собой называется механизмом медитации и самовнушения.

Аффирмации предназначены для того, чтобы вызвать позитивные изменения в нас самих. Это вид работы над собой, схожий с популярной визуализацией, которая предполагает представление достижения цели в конкретном вопросе. Обе концепции используются в психологии и психотерапии. Аффирмации, чтобы быть эффективными, должны быть связаны с полной верой в то, что действие имеет смысл и приведет нас к цели.

Аффирмация — что это такое?

Аффирмации — как они работают и действительно ли дают желаемые результаты? Психологи убеждены в эффективности этого метода самовнушения. Если, например, вы хотите повысить свою самооценку, вам следует повторять предложения, указывающие на то, что у вас высокая самооценка. Для того чтобы аффирмация была эффективной, ее следует практиковать регулярно, пока вы не почувствуете, что отождествляете себя с тем, что говорите.

Аффирмации — типы

Существует 2 типа аффирмаций: позитивные и негативные. Позитивные направлены на то, чтобы добиться позитивных изменений в себе. Однако не менее часто мы сталкиваемся с негативными аффирмациями, которые вызывают в нас отрицательные эмоции и часто приводят к снижению нашей самооценки.

Негативные аффирмации хуже всего действуют на детей и людей с низкой самооценкой. Позитивные аффирмации часто используются в психотерапии. Их следует повторять как можно чаще. Рекомендуется использовать их три раза в день по пять минут за один раз. Предпочтительно утром (сразу после пробуждения), днем и вечером (непосредственно перед сном).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *