Categories Отношения

Как восстановить уверенность в себе после разлуки

Разлука может серьезно повлиять на вашу самооценку. По этой причине хорошо знать, как справиться с ситуацией и двигаться дальше. Узнайте, как вернуть себе уверенность в себе.

Прекращение отношений может быть болезненным, поэтому вот несколько советов, которые помогут вам восстановить уверенность в себе после разрыва.

Если ваши отношения были долгими или токсичными, вы не расстались по взаимному согласию , весьма вероятно, что пострадала ваша самооценка. Вам нужно достаточно времени, чтобы пережить ситуацию и двигаться вперед

Как восстановить уверенность в себе после разлуки

Во-первых, важно понять, что такое чувство собственного достоинства, поскольку это слово вы, вероятно, слышите часто. В психологических словарях самооценка определяется как оценка, которую мы даем себе.

Другими словами, самооценка включает в себя все те восприятия, чувства, мысли и оценки, которые мы постоянно делаем. Некоторые исследования показывают, что:

«Самоуважение — это чувство собственного достоинства. Это восприятие и эта оценка могут быть положительными или отрицательными, приятными или неприятными.

Если вы страдаете от низкой самооценки, вам может быть очень трудно контролировать свои эмоции, поскольку первый шаг к этому — принять себя.

Самоуважение — это оценка, которую мы делаем о себе. Он включает в себя мысли и суждения, которые мы постоянно делаем.

Как узнать, повлияло ли расставание на вашу самооценку

После окончания отношений вы можете оказаться в ситуации, когда испытываете эмоциональный стресс. Но это не должно означать, что это конец твоей жизни. Хорошо бы прояснить, является ли то, что вы переживаете, кризисом в ваших отношениях или окончательной разлукой.

Когда дело касается последнего, нужно понимать, что вся любовь, которая вам нужна, находится в вас самих. Обычно люди ищут это в другом месте, и это одна из самых больших ошибок, которую вы можете совершить после разрыва отношений.

Доктор Джилл Вебер говорит, что чувствовать себя смущенным, грустным и злым, когда вы переживаете конец своих отношений, — это нормально. Когда ваши отношения закончились, вам не нужно наказывать или винить себя. Почти каждый был в подобной ситуации, но не эти события определяют вашу жизнь.

Напротив, даже если человек вам больше не близок, жизнь продолжается, и вы должны учиться и продолжать свой путь развития. Если вы чувствуете себя гордым из-за следующих вещей, даже в небольшой степени, это означает, что разлука влияет на вашу жизнь, и пора внести некоторые изменения.

Также рекомендуем прочитать: 5 тревожных признаков эмоционально болезненных отношений

Показатели заниженной самооценки

  • Вы чувствуете, что жизнь потеряла смысл из-за человека, с которым рассталась
  • Тебе не нравится, когда ты смотришься в зеркало и думаешь, что теперь в тебя никто не влюбится.
  • Вы, наверное, думаете, что человек, который бросил вас, идеален и единственный в мире для вас.
  • Вы сравниваете своего бывшего со всеми потенциальными партнерами, которых встречаете.
  • Вы стали небрежно относиться к себе и своей внешности, и вам наплевать на свою внешность. Вы ни к чему не испытываете энтузиазма , вы потеряли мотивацию и больше не интересуетесь занятиями, которые раньше любили.
  • Вы чувствуете боль , которая не позволяет вам ясно мыслить.
  • Наконец, вы можете чувствовать себя виноватым во многих вещах и думать, что, если бы вы действовали по-другому в определенных ситуациях, возможно, этот человек все еще был бы с вами.

Если вы чувствуете, что к вам применима хотя бы одна из этих вещей , вы должны понимать, что можете наслаждаться одиночеством. За это время вы сможете еще лучше узнать друг друга и тем самым полюбить друг друга.

Как восстановить уверенность в себе после разлуки

Конец романтических отношений может сыграть плохую шутку с вашей самооценкой. Важно знать, как справиться с этой проблемой, чтобы она не стала препятствием в вашей жизни.

Волшебной формулы восстановления после разлуки не существует: нужно время. Но результаты потрясающие, и любовь, которую вы начнете испытывать к себе после этого опыта, станет намного сильнее. Для начала советуем воспользоваться следующими рекомендациями:

  • Просто оставайтесь на плаву и пройдите все стадии горя после разрыва, вместо того , чтобы подавлять свои эмоции. Лучше делиться своими чувствами с человеком, которому доверяешь, вместо того, чтобы позволять своим чувствам кипеть внутри себя.
  • Не избегайте проблемы, просто позвольте себе уйти и испытать все эмоции. Это лучший способ справиться с болью и ранами и превратить их в возможность начать все сначала.
  • После всего этого вы будете единственным главным героем в своей жизни.
  • Пережив все, вы поймете, что ваша жизнь не зависит от этого человека и не должна вращаться вокруг него. Вы — два разных человека, которые могут жить самостоятельно.
  • Создавайте новые привычки, откажитесь от старых привычек, связанных с этим человеком.
  • Начните наблюдать за тем, что происходит внутри вас. Счастье там и не связано с чужой жизнью. «Напитание» любовью — важный шаг, чтобы полностью оценить себя и понять, почему вы не заслуживаете токсичных отношений.
  • Не говорите об этом человеке постоянно, когда вас нет дома, и о том, что произошло. Выпустить пар — это хорошо, но тогда нужно обратить внимание и стать центром собственного мира.

Самое важное…

  • Берегите себя, любите себя, берегите свою внешность. Посмотрите в зеркало и увидите свою красоту собственными глазами , а не чужими.
  • Вам необходимо позаботиться о своем физическом и психическом здоровье. Обратитесь за помощью к психологу, если хотите, чтобы кто-то был с вами во время лечения. Кроме того, начните делать то, что любили раньше.
  • Окружите себя позитивом, забудьте о сентиментальных и грустных песнях на этом этапе жизни. Наконец, постарайтесь получить больше удовольствия.

Если вы любите и цените себя, вы поймете, что даже не знали друг друга. Есть вещи, которые вы никогда не думали делать раньше. Но как только вы переживете разлуку, они станут вашим распорядком дня.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *