Categories Другое

Туннель для объятий, который смеется коронавирусу в лицо

Люди, пережившие COVID-19, точно знают, как долгожданно воссоединение после разлуки. Кому-то повезло больше, и болезнь протекала стремительно. А кто-то провел несколько недель в больнице под пристальным наблюдением врачей. Но как не сойти с ума от одиночества? И что делать, если пожилой человек сидит взаперти, не выходя из самоизоляции? Творческие люди нашли выход! Мы обсудим это дополнительно.

Собрание после разлуки

В бельгийском доме престарелых установили необычное устройство В период строгих карантинных ограничений он дает возможность людям видеться со своими престарелыми членами семьи. Как это работает? По правде говоря, конструкция кажется довольно простой, и в этом ее главное преимущество.

Перед входом в здание стоит железный корпус с крышей. Работники медпункта натянули вдоль кузова толстую пленку. А перед входом в кузов они положили такую же пленку, но со специальными вставками для человеческих пальцев . Благодаря им люди, которые долгое время не виделись, могут обниматься, не подвергая друг друга опасности.

Положение так называемых «вставленных» пальцев настолько продумано, что пожилой человек может не только стоять, но и сидеть, когда его обнимают. Эта, казалось бы, мелочь позволяет даже самым немощным бабушкам и дедушкам видеть своих родных и близких.

Бельгийское ноу-хау стало известно как «hug curtain», что в переводе на русский означает «занавес для объятий». Гаджет произвел фурор среди многих пожилых людей и членов их семей. Более того, некоторые из них плакали, когда смогли впервые обнять своих родных после нескольких месяцев разлуки.

Работники домов престарелых обрабатывают занавеску антисептиком после каждого нового клиента. В конце концов, в условиях пандемии это жизненно важно для защиты пожилых людей и их домочадцев.

Подобные шторы-обнимашки стали появляться и в других странах. Например, в Великобритании одна девушка сделала нечто подобное своими пальцами. Таким образом, впервые за 3 месяца она смогла увидеть и обнять свою дочь, которая страдает бронхиальной астмой и находится в самоизоляции вместе со своей бабушкой.

Так же пластиковый занавес появился в домах престарелых в Бразилии. Да и сама концепция быстро начала видоизменяться. Например, в Испании появились пластиковые ширмы. Они работают точно так же, как и шторы.

Редакция

Необычная пластиковая штора для объятий в очередной раз доказывает: все гениальное просто. Возможно, если сделать это приспособление более безопасным, когда-нибудь его можно будет использовать и в больницах. В любом случае, многим больным коронавирусом приходится очень долгое время находиться в одиночестве. А недостаток телесного контакта с домочадцами и друзьями дополнительно подрывает и без того пошатнувшееся психологическое здоровье.

Если сейчас у вас не самые лучшие времена, мы желаем вам упорства и выдержки. Пусть сбор после разлуки с родными наступит как можно быстрее и принесет только слезы радости. Берегите себя!

Изображение для предварительного просмотра и статья Getty Photographs. /www/wwwroot/sovets.org/poster.php

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *