Categories Другое

Почему маму нужно целовать, когда она приносит в подарок мед собственного приготовления

О том, что вода с медом натощак помогает от любых невзгод, известно всем. Здесь можно ускорить обмен веществ, очистить организм и даже успокоить нервную систему человека. Тем не менее, это далеко не все чудесные свойства меда, о которых вы должны узнать.

Прямо сейчас редакция «Sovets.org» расскажет о 8 интересных обстоятельствах, когда стоит использовать пчелиный мед. В зависимости от совместимости меда с различными продуктами, он может действовать по-разному. В осенне-зимний период этот вопрос актуален как никогда!

Вода с медом натощак

Пчелиный мед — безусловно общее лечение. Например, если вы чувствуете, что начинаете заболевать или кашлять, сначала выпейте высококачественный чистый мед с лимоном.

Приготовьте простое домашнее средство. Для этого мелко натрите или измельчите в блендере 1 лимон весом около 200 г. Добавьте к нему 100 г пчелиного меда и как следует взбейте. Готовую смесь храните в стеклянной банке в холодильнике в течение 10 дней. Кстати, если к лимону и меду добавить 50 г тертого имбиря, эффект будет намного лучше.

Если вам не нужно организовывать лечение на длительный срок, следует использовать продукты по частям каждый раз, когда вы их принимаете. Достаточно 1 ч.л. меда и лимонного сока или 2 ч.л. меда и 1 ст.л. лимонного сока.

Кстати, мед помогает и при других неприятных недомоганиях, особенно в холодное время года. Из меда готовится множество капель и мазей.

Приготовленный медово-уксусный напиток Рекомендуется пить 1-2 раза в день по 1 стакану за раз. Лучше всего делать ингаляции с яблочным уксусом. Для этого соедините 100 мл продукта с 200 мл воды. Затем нагрейте смесь на плите, но не кипятите. После этого начните вдыхать пар, одновременно закрыв глаза и рот.

Борьба с лишними килограммами

Опытные дамы знают, что пчелиный мед, хотя и сладкий, помогает бороться с лишними килограммами. Этот продукт работает как детокс-терапия. Другими словами, он готов вывести из организма все бессмысленные вещества.

Чтобы приготовить домашнее детокс-лечение. соедините 1 ст. л. меда, сок половины лимона и 250 мл теплой воды. В идеале температура должна быть не выше 30 градусов. Для наглядного эффекта пейте эту воду 3 раза в день за 20 минут до основного приема пищи.

Если вы не хотите возиться с приготовлением лимонно-медовой воды, вы можете заменить ее натуральным чаем. Просто добавляйте 1-2 ч.л. меда в чашку каждый раз, когда пьете чай. Однако помните, что сам чай должен быть высшего качества. Лучше выбирать листовой, а не пакетированный.

Половину полученного средства рекомендуется выпить перед сном, а оставшуюся часть убрать в холодильник. На следующее утро медовую воду с корицей следует выпить натощак, не разогревая.

Мед для кожи лица

Если соединить мед и пол стакана корицы то можно решить ряд проблем без промедления. Например, паста из этих элементов снимает зубную боль. Для этого соедините 1 ч. л. корицы и 1 ст. л. меда. Затем просто нанесите пасту на больной зуб.

Кроме того, корицу и мед можно использовать как противовоспалительное средство для кожи и пор! Просто соедините 3 ст. л. меда и 1 ч. л. корицы. Затем нанесите пасту точечно на прыщи вечером. Утром смойте теплой водой.

Мед перед сном

Всем известно, что 1-2 ч.л. меда перед сном позволят вам заснуть более крепко и улучшат качество сна. Тем не менее, это далеко не все причины, по которым стоит включить мед в список ночных процедур.

Расскажите нам в комментариях, как часто вы едите мед и для каких целей вы это делаете? Может быть, у вас есть несколько своих проверенных рецептов с этим замечательным продуктом?ct. Давайте делиться преимуществами друг с другом!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *