Categories Другое

Приятель посмотрел видео и в 50 лет начал пахать в фитнес-центре как зацикленный

В Ливане в одном из многочисленных спортзалов работает 88-летняя Нахида Абдем, которая каждый день доказывает, что возраст не имеет значения. Она — учитель здоровья, который кажется моложе своих лет на 40. Ее внешности можно только позавидовать, а ее вдохновляющая история — идеальная реклама для игры! Дополнительно редакция расскажет о жизни этой самобытной девушки. 10-! «Sovets.org». А в конце статьи вы увидите особенно мотивирующее интервью с самой Нахидой.

Возраст не имеет значения

«Для меня возраст — это только количество. Для меня он ничего не значит. Я забываю о нем», — подчеркивает 88-летняя Нахида. Впервые она пришла на тренировку после своих 50 лет. Именно боль в колене привела ее в фитнес-центр, с которой тренировки должны были помочь ей распрощаться.

Поначалу девушка с трудом осваивала тренажеры и стеснялась окружающих, однако это быстро прошло. «После того как я стала часто ходить на тренировки, я пошла в самый дальний конец фитнес-центра. Каждый раз, когда преподаватель давал указания, я нервничала и смущалась», — признается девушка. Несмотря на это, Нахида не сдавалась. В итоге, благодаря игре, она не только преодолела серьезные проблемы со здоровьем, но и стала прекрасным тренером по здоровому образу жизни.

«Я просто повесила на стену сертификаты об успешном окончании курсов. Но мне сказали, что Бог заберет меня, если я не буду помогать другим. Поэтому я начала преподавать на курсах, и мне это очень понравилось! Мне нравится помогать женщинам раскрепоститься», — говорит Нахида.

Любопытно, что в обычной жизни женщина почти не пользуется косметикой. Именно поэтому мы можем сказать, что ее красивый молодой вид достигается благодаря тренировкам и правильному питанию.

Между тем, число учеников Нахиды уже перевалило за тысячу человек. Трудно подумать, но многие из них моложе тренера на 70 лет! Подопечные просто поражены ее телосложением. И вообще, для них она — источник мотивации и пример того, какой девушкой они должны стать рано или поздно.

Нахида полностью посвящает себя тренерской работе и одновременно руководит своим личным предприятием. Она овдовела 40 лет назад и ни разу не выходила замуж. В то же время у нее есть 10-! 4 детей. Кстати, ее старшему сыну уже 60 лет.

Таких людей обычно просят поделиться жизненным опытом, и Нахида не исключение. «Всем тем, кто считает, что жизнь — это только потребление, потребление, работа, сон и усталость, я хочу сказать: это не так. Здоровье помогает найти в жизни много разных вещей», — делится девушка. И вы действительно задумываетесь над ее словами!

Ниже вы увидите более подробное интервью с замечательной Нахидой Абден.

.

Мы надеемся, что история этой 88-летней красавицы убедила вас в том, что еще ни в коем случае не поздно взять свою жизнь в свои руки, идти к своим целям, и самое главное — получать удовольствие от жизни, несмотря на все трудности. Мы хотим, чтобы вы были такими же впечатленными и сильными!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *