Categories Другое

Древняя японская женщина демонстрирует, как прожить 100 лет, не чувствуя себя старой и полной

Большое количество пожилых людей, живущих в СНГ, испытывают трудности. Даже скромной пенсии не хватает на покрытие повседневных расходов. В таких обстоятельствах о здоровье и долгосрочной перспективе часто забывают. Что же делать пенсионерам? Долголетие не является целью. Что невозможно реализовать на практике?

Мы рады представить вам опыт 118-летней женщины. Мы верим, что человеческий дух способен на все. Кане Танака (старейшая японская женщина) доказывает это. Она вдохновляет нас на создание своих собственных.

Пенсионеры могут жить дольше

Долголетие уже давно является отличительной чертой Японии. В Стране восходящего солнца живут более 30000 человек. Возможно, это генетика, скажут некоторые. Но все сводится к вашему образу жизни.

Жизнь Кейна Танаки — пример того, какое влияние мы оказываем на нашу жизнь. Врачи поставили серьезный диагноз японке Кане Танака, которой сейчас 103 года. Это то, с чем не каждый может справиться. Однако японка преодолела все свои страхи и победила болезнь, несмотря на предостережения родственников.

Тот факт, что японская дама всю жизнь следует элементарным правилам, довольно интересен. Однако не все люди готовы принять эти простые истины. Они действительно работают, и не напрасно. Подробнее об этом — далее.

Режим головы

Каждый день японки начинается в 6 утра. Когда она просыпается, она сразу встает с постели. Она не остается в постели больше часа. Хотя кажется, что она уже достаточно взрослая для этого, Кане выходит на улицу, как только видит солнце в окнах. Кейн ест цельные продукты, включая зерновые, морепродукты и овощи, а также фрукты и овощи.

Дайте мне знать ваши мысли. Люди живут в мире, где у них ненормированный рабочий день, они могут есть то, что им нравится (привет поздний ужин перед сном), и страдают от плохого сна. Это основные факты, которые не знает только ленивый.

Именно над этими областями вам следует поработать, если вы подозреваете, что у вас могут быть проблемы. Хотя это может занять некоторое время, вы почувствуете прилив энергии и сил.

Долго жить тяжело для тела и мозга.

Кане Танака твердо убежден, что тренировать свой мозг и тело нужно на протяжении всей жизни. Каждый день должен включать умственную деятельность, независимо от возраста.

Это может быть чтение книг или решение логических головоломок. Некоторые люди, например, пожилые, любят играть в шахматы. Отличный вариант! Японская женщина любит читать стихи. Ей также нравится заниматься математическими расчетами и называть буквы. Это помогает развивать память и сохранять остроту ума.

Кроме того, возраст — не повод перестать заниматься спортом. С другой стороны, физическая активность жизненно необходима. Однако это не значит, что вам обязательно нужно ходить в спортзал или делать зарядку. Существует множество вариантов танцев. Тао Порчон Линч, например, танцевала до 101 года! Среди вариантов — много ходить пешком или заниматься садоводством. Это хобби отлично подходит для ума и тела.

Позитивное отношение к окружающим и жизни

Японские женщины открыты, когда их спрашивают о секретах долголетия. Кане не теряют связи даже с дальними родственниками во время пандемий. Они поддерживают и любят стареющую бабушку.

Фокус на долголетии Важно помогать друг другу. Нельзя игнорировать кого-то, даже если он не является вашим другом. Общение с семьей очень важно. Это важная тема для пенсионеров, потому что взрослые внуки могут не хотеть общаться со своими бабушками и дедушками.

Кане Танака также планирует наилучшим образом использовать свое будущее. Отпраздновав свой 120-й день рождения, японка надеется прожить еще пять лет. Ее оптимизму и жизнелюбию трудно позавидовать. Она является старейшей из когда-либо живших японок и обладательницей 22 мировых рекордов. Ее пример продолжает доказывать, что мы все можем жить дольше. Вы верите в это?

Вот несколько математических задач, которые вы можете решить, чтобы сделать свой день интереснее. Мы будем рады услышать ваше мнение о долголетии. Пожалуйста, оставляйте свои комментарии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *