Categories Другое

Кварцевая лампа без запаха, как боролись с бактериями в СССР

Солнце необходимо каждой матери. Пребывание на улице укрепляет вашу иммунную систему и помогает избежать болезнетворных бактерий. А как быть с ультрафиолетом во время долгих зим и пасмурной осени? Эту проблему решила кварцевая лампа «Солнышко», которую теперь можно приобрести в СССР.

В каждом лечебном кабинете и санатории были чудо-приборы, которым давали красивые названия. Вы никогда не забудете ощущения от «Солнышка». Об этом гаджете мы также расскажем в нашей статье для тех, кто не знал его в детстве.

Кварцевая лампа «Солнышко»

Прибор, в котором светящиеся трубки расположены по кругу, считался загадочным для современного человека. Им часто пользовались одновременно несколько человек.

Пациентов укладывали в круговое расположение. Затем с помощью специальных насадок вставляли трубки им в рот или нос. Тем временем медсестра размещала над пациентом часовые часы, отсчитывая, сколько времени это займет.

То, что мы видим на этих старых фотографиях, сегодня выглядит довольно странно. Некоторые скажут, что это даже похоже на странный ритуал. Но этот простой процесс действительно вернул нам многие полезные свойства!

Солнце» использовалось для прогревания ушей, рта и горла. Ультрафиолет поглощался непосредственно в проблемной зоне, подавляя активность микробов/вирусов.

Посмотрите этот пост в Instagram
Публикация Батурина 20 Медтехника (@medtovar24).
Сегодня ультрафиолетовые лампы по-прежнему пользуются большим спросом. Ультрафиолетовый кварцевый облучатель ОУФк-01 можно легко приобрести в интернете. Он широко распространен в практике.

В большинстве больниц есть физиотерапевтические отделения, но эти кабинеты недоступны. Пациенты остаются без средств, чтобы позволить себе реабилитацию или профилактику. Легче направить пациента за дорогостоящими лекарствами в аптеку, чем содержать офис в чистоте и платить зарплату персоналу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *