Categories Другое

3 вещи, которые нужно сделать перед авиаполетом

Билеты на самолет куплены? Проверьте. Купить авиабилеты легче всего на avia.proizd.ua. Номер в отеле забронирован? Проверьте. Арендованный автомобиль забронирован? Есть. Хотя для некоторых путешественников завершение триединства — бронирование билетов на самолет, гостиницу и автомобиль — может означать конец планирования отпуска, на самом деле это только начало целого ряда задач, которые необходимо выполнить до вылета. Этого достаточно, чтобы затмить восторг от воздушного путешествия, но с нашей помощью этого делать не придется.

В связи с усилением мер безопасности и увеличением числа авиапассажиров на 5,5% в этом году, прохождение через аэропорт требует немного больше усилий, чем просто провести по кредитной карте, проверить багаж и сказать «Бон Вояж».

Придерживайтесь этого списка из 3 задач и советов по авиаперелетам как для начинающих путешественников, так и для путешествующих по миру, и вы будете готовы и отправитесь в путь в кратчайшие сроки.

Изучайте, изучайте, изучайте свою поездку

  • Прочитайте о том, как избежать скрытых сборов, которые могут подкосить ваш бюджет.
  • Если вы летите рейсом бюджетного авиаперевозчика, прочитайте о том, чего стоит ожидать.
  • Как добраться из аэропорта до места проживания? Большинство карт общественного транспорта также доступны в Интернете; нелишним будет распечатать карту местности перед отъездом. Подумайте о том, чтобы распечатать отдельные разделы из путеводителей в Интернете, чтобы прочитать их в самолете и обратиться к ним во время поездки.
  • Какая местная валюта и каков обменный курс?
  • Какая погода в это время года? За день до отъезда проверьте погодные условия и внесите необходимые изменения в одежду и удобства.

Составьте планы

Планируете ли вы спа-отдых, игру в гольф или просто романтический ужин на двоих в лучшем ресторане вашего места назначения, хорошо бы составить планы и забронировать места до поездки.

  • Изучите путеводители, веб-сайты и туристические приложения, чтобы узнать о месте назначения.
  • Просмотрите местные развлекательные справочники, городские газеты и развлекательные сайты в Интернете, чтобы найти лучшие рестораны и самые горячие шоу.
  • Консьерж отеля — хороший источник рекомендаций, если вы не знаете, где забронировать номер. Позвоните в отель перед поездкой и попросите консьержа прислать вам список ресторанов, полей для гольфа, спа-салонов или других развлекательных мероприятий в этом районе.
  • У вас пересадка? Обратитесь к нашему руководству по развлечениям для детей в аэропорту, чтобы узнать, как развлечь своих малышей.

Подготовьте свой дом

  • В зависимости от продолжительности вашей поездки, есть несколько вещей, которые вы должны сделать по дому.
  • Поставьте «стоп» или «холд» для почты и посылок.
  • Пока вы в отпуске, ежедневные газеты, журналы и почта будут накапливаться. Не становитесь мишенью для кражи со взломом. Временно приостановите все доставки. Позвоните в отдел распространения газет и сообщите им, что вы приостанавливаете доставку на время вашего отсутствия. Задержите почту на время поездки, позвонив или посетив ближайшее почтовое отделение.
    Организуйте уход за домашними животными.

Если у вас дома есть пушистые друзья, которые не могут поехать с вами, позаботьтесь о том, чтобы они были обеспечены всем необходимым до вашего отъезда из города. Это включает в себя бронирование местной няни для животных, «собачьего дневного ухода», питомника или ветеринара. Если ваш питомец впервые пользуется услугами няни для животных, то лучше заранее договориться с ней о встрече, чтобы представить вашего питомца. Если ваш питомец будет жить вне вашего дома, подумайте о том, чтобы оставить его на несколько часов в «собачьем садике» или питомнике в качестве пробного варианта, прежде чем оставлять животное на более длительное время. Если вы собираетесь взять с собой своего пушистого друга, ознакомьтесь с нашими советами по перелету с домашними животными.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *