Categories Другое

Как бетонировать пол гаража и на что стоит обратить внимание

Как правило, в гараже нет отдельного бетонированного пола, но соответствующая плита перекрытия бетонируется в процессе строительства гаража.

Только в случае зданий, не имеющих такого фундамента, вы должны решить, хотите ли вы добавить соответствующий слой бетона или использовать другие решения. Однако это обычно только в том случае, когда старые здания например, навесы «превращаются» в гаражи.

При бетонировании плиты перекрытия обязательно стоит обратить внимание на правильную толщину, а также на то, требуется ли бетонирование пола фартук из морозостойкого материала. Фартуки Frost предотвращают замерзание фундамента, так как расположены в незамерзающей зоне. Поэтому они должны быть не менее 60-80 см в глубину.

СОВЕТЫ И ХИТРОСТИ
В случае старых, утрамбованных песчаных полов или черновых полов в старых зданиях вам следует тщательно продумать, какой тип пола вы добавляете. Мощение часто является самым дешевым решением, которое технически почти всегда проще всего реализовать, даже на практически необработанных основаниях.

Пол в гараже выложить плиткой или покрасить?

Плитка это высококачественное, очень экологичное напольное покрытие, но она также означает высокую стоимость пола в гараже. О преимуществах и недостатках облицовки и покраски пола в гараже можно прочитать здесь.

Защита бетонного пола

Бетонный пол обычно не поддается разрушению. Глубоко в землю могут проникнуть только пятна от масла и бензина, которые часто трудно удалить снова. Кроме того, соленый конденсат от автомобиля со временем забивает бетонный пол.

Нанесение покрытия: антисептик для бетона антипирен защищает пол и его очень легко чистить. Варианты цветового оформления также создают интересный образ.

Плитка
Плитка это качественное напольное покрытие только с точки зрения внешнего вида. Однако необходимо учитывать, что перед укладкой плитки необходимо спланировать соответствующую структуру стяжки, а облицовка плиткой также приводит к очень высоким затратам.

Плавающая пластиковая плитка хорошая альтернатива покрытию, которое к тому же стоит относительно недорого. Они специально разработаны для гаражей и, благодаря простой системе установки, без проблем могут быть установлены практически на любой поверхности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *