Categories Другое

Почему Николай Амосов просил никогда не бояться бессонницы

Прошлой ночью я не мог заснуть в течение нескольких часов. Это не то, что я делаю часто, и это случается очень редко. В этот раз было трудно. Я решил потратить свое время на поиск информации в Интернете. Средство от бессонницы. В первую очередь меня привлекли рекомендации Николая Амосова, легендарного врача.

.

Эти мудрые мысли так глубоко запали мне в душу, что захотелось поделиться ими. Может быть, эти слова помогут вам забыть обо всем навсегда, кто знает? Что такое бессонница?.

Лечение бессонницы

В молодости говорят, что бессонница возникает от слишком большого количества эмоций, переживаний и страстей. Но скука может стать проблемой и для взрослых. С каждым годом жизнь становится все скучнее. Однообразие жизни вообще вызывает скуку. В психологии Это также называется монотонией..

Чтобы справиться с бессонницей, которая приходит со старостью, важно, чтобы ваша жизнь была наполнена смыслом. Дайте себе время расслабиться. Этот пункт, кстати, актуален всех возрастов.

Николай Амосов отмечал: «Нельзя экономить время на сне. У каждого человека своя потребность во сне. Но в среднем 8 часов сна необходимы каждому». И это действительно так. Так, например, моя подруга спит 6 часов в сутки. Что еще хуже, она с трудом засыпает после 6 часов.

Еще один совет от легендарного доктора: «Не бойтесь бессонницы. Не пытайтесь вставать утром, когда ночь не проходит гладко и вы чувствуете усталость». Самой интригующей для меня была часть этого тезиса. Дело в том, что бессонница становится тем хуже, чем больше вы о ней беспокоитесь. Это работает очень просто. Вы беспокоитесь, беспокоитесь Ум и нервная система не отдыхают.. Это заставляет организм терять энергию, из-за чего вы можете чувствовать себя уставшим в течение дня.

Что такое психологический отдых?

Кроме того, вы должны знать, что такое покой и что такое отдых. Николай Амосов считает, что покой нужен только больным. Отдых нужен всем. Причем не только физический, но и психологический. Благодаря ему «система психического напряжения» будет восстановлена и Бессонница никогда не будет проблемой для человека.

Что такое психологический отдых? Что такое психологический отдых? Снижение тревожности. Вы можете отпустить всю ответственность. Именно здесь становится крайне важно управлять своими эмоциями. Дополнительное нервное напряжение создается из-за всепоглощающих, неконтролируемых эмоций. Это приводит к бессоннице.

Лучшее, что можно сделать, находясь в постели

Если бессонница застала вас врасплох, можно воспользоваться хорошим советом. Запишите весь поток своего сознания. Не пытайтесь сделать его связным. Это ваша задача Это следует записать. Через несколько минут вы почувствуете себя измотанным и готовым лечь спать. Легко быть изобретательным!

Не стоит пытаться заснуть ночью, если вы не высыпаетесь. Вы можете окончательно восстановить свой биологический ритм. Стоит перетерпеть и сделать все возможное, чтобы следующая ночь прошла спокойно. Если бессонница — это проблема, стоит обратиться за помощью. Принесите свои проблемы врачу.

Не спать можно по психологическим, медицинским и другим причинам. Именно из-за этого Заниматься самолечением — не лучшая идея. Вы можете принимать лекарства без назначения специалиста. Вы можете ухудшить свое состояние.

Отдохните, если у вас был трудный день в эмоциональном плане. Очень важно отдохнуть, чтобы не искать себе занятие. Средство от бессонницы Вы можете сделать то же самое в Интернете, что и я. Я заснул, но было уже слишком поздно. В будущем я намерен восстановить свое умственное напряжение. Это не будет проблемой ни для кого.

А вы любитель поспать? Дайте нам знать в разделе комментариев, как вы справляетесь с этим. Пожалуйста, берегите себя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *