Categories Кулинария

Как сохранить тыкву в безопасности?

Это отличный и вкусный ингредиент, который можно использовать для приготовления супов, основных блюд, соусов и даже десертов. Многих домохозяек интересует вопрос о том, как лучше всего сохранить тыкву. В итоге может получиться что-то совершенно не то, если не спланировать все заранее.

Кормовые продукты иногда собирают позже, чем более сладкие сорта, и они могут храниться дольше. Их часто предлагают вместо овощей. Тыкву можно хранить в квартире. В результате вы получите сочную, свежую мякоть, которая разнообразит вашу зимнюю трапезу.

Полезные свойства тыквы, и особенности разных сортов

Если вы ищете способы сохранения полезных свойств тыквы, важно рассмотреть все варианты. Вы должны выбросить тыквенные консервы, если вас беспокоит их вкус и лечебные свойства. Они почти лишены важных питательных веществ, таких как витамины, сахара и минералы, поскольку подверглись обработке. Они отвечают за стимулирование обменных процессов и нормализацию пищеварения.

Важно учитывать особенности каждой тыквы при хранении ее в квартире или подвале. Вы можете собрать много видов овощей, и каждый из них имеет свои специфические характеристики.

  • Столовые тыквы идеально подходят для хранения. Плоды этих сортов могут быть довольно крупными и хранятся долгое время. Толстая кожура делает ее устойчивой к внешним воздействиям.
  • Хотя мелкоплодные сорта могут храниться очень недолго, они обладают сладким и нежным вкусом. Эти продукты также можно хранить, однако сначала их необходимо употребить.
  • Плохо сохранившиеся кормовые сорта легко найти дома. Эти сорта быстро теряют свой вкус и быстро начинают гнить снаружи. Гниль быстро распространяется на мякоть.

Овощи с твердой корой, особенно зимние сорта, лучше всего хранятся дольше всего. Они годятся для хранения в течение 4-6 месяцев и не требуют особых условий. Следует учитывать, что даже если они не полностью созрели, их все равно можно собрать, и они медленно дойдут до конечного пункта назначения.

Как и когда следует собирать тыкву?

Правильный сбор тыквы очень важен для того, чтобы обеспечить ее безопасное хранение. Эти универсальные моменты важно запомнить:

  • Под тыкву после ее выращивания можно положить лист картона или любой другой материал. Картон или другая подложка поможет защитить овощ от гнили и улиток.

Совет: Домашние кулинары часто выбрасывают семена тыквы, что является грубой ошибкой. Это отличное средство для очищения организма от глистов или других токсинов. Все компоненты можно промыть и высушить в духовке.

  • Важно, чтобы продукты, которые отправляются на хранение, лежали в своих первоначальных кроватях. Лучше всего сделать это до наступления первых заморозков.
  • Уборка урожая производится в солнечную и сухую погоду. Стебель срезают вместе с массивной структурой, которая должна быть не менее 4-5 см в диаметре.
  • При хорошей погоде сушите плоды на солнце.

Теперь вы можете осмотреть и оценить тыквы. Следует помнить, что тыкву без плодоножки нельзя хранить. В течение нескольких дней вы увидите гниль у основания тыквы. Она быстро распространится по всей кожуре.

Как хранить овощи в подвале?

Лучше всего хранить тыкву зимой в помещении, предпочтительно в погребе или подвале. Дома невозможно пристроить овощи такого большого размера. Ниже описаны шаги по организации всего процесса:

  1. Пол, полки и другие места в помещении очищаются. Также дезинфицируем помещение, убираем все остатки и запечатываем все банки. Просушите помещение.
  2. Хорошо, если есть возможность установить температуру в пределах 6-10ºС, а влажность поддерживать в зоне 70-80%. Место должно быть темным и хорошо проветриваемым.
  3. Небольшие тыквы можно разместить на сетках, а затем подвесить их к потолку. Это позволит сохранить кожуру целой, без пролежней. Они также сдерживают начало гнилостного процесса.
  4. Габаритные овощи можно укладывать на стеллажи, предварительно покрытые соломой. Важно, чтобы компоненты не касались стен или друг друга.

Оба стебля должны быть расположены так, чтобы можно было быстро оценить их состояние.

Как хранить тыквы в квартире

Такое расположение можно сделать на лоджии или балконе квартиры в городе. Важно защитить место от любых сквозняков и держать его застекленным. Не допускается, чтобы температура опускалась ниже нуля. Размещайте овощи на полках или под потолком. Во втором случае солому можно заменить рогожей. Продукты, температура которых ниже нуля, следует накрыть одеялами и перенести в помещение, где прохладнее, чем в остальной части квартиры. Тыквы могут быть повреждены, если их держать в гостиной.

Как хранить разрезанную или целую тыкву в холодильнике?

Разрезанную тыкву следует хранить в холодильнике. Вы можете предотвратить, чтобы тыква не стала слишком мягкой или непригодной для использования в холодильнике, выполнив следующие действия:

  • С части следует снять кожуру, но мякоть при этом не затрагивается. Вам нужно будет удалить центральную часть, в которой находятся семена.
  • Чтобы мякоть не была слишком влажной, сушим ее около 30-50 минут.
  • Каждый кусок оборачиваем фольгой, чтобы не допустить попадания воздуха. Затем мы помещаем их в холодильник.
  • В таком состоянии продукт будет находиться в холодильнике в течение 7-12 рабочих дней. Затем он начнет портиться, хотя внешний вид может быть таким же, как и при доставке. Опасно хранить продукт в холодильнике дольше, чем это необходимо.

Если нарезанный продукт необходимо хранить более длительное время, можно использовать метод замораживания. Можно также тщательно вымыть овощи, высушить их, а затем нарезать небольшими кусочками. Мякоть можно порезать на мелкие кубики и заморозить в небольших контейнерах. Рекомендуется быстрая заморозка. Такие заготовки можно хранить в холодильнике в течение 8-10 месяцев без каких-либо изменений. Затем их можно использовать по назначению или размораживать по мере необходимости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *