Categories Кулинария

ВОК-лапша, суши и роллы – почему эти блюда заказывают на дом чаще других

Азиатская кухня – это выверенная система, в которой гармонично сочетаются вкусовые качества и питательная ценность. Именно поэтому кулинарные традиции Японии и Китая обрели популярность во всем мире. Доставка суши и лапши ВОК в Барнауле, как и в других городах России в наши дни – не роскошь, а удобный способ сэкономить свое время, силы, а порой и деньги (если человек живет один, то заказ вкусных готовых блюд из свежих ингредиентов оказывается выгоднее, чем их приготовление в домашних условиях). Какие же блюда пользуются наибольшим спросом у тех, кто предпочитает заказывать готовую еду на дом и в офис?

На первом месте – суши и роллы

Японская кухня в нашей стране по популярности уверенно обходит европейскую. Среди причин этого явления можно назвать:

  • отменные вкусовые качества и огромную пользу для организма при минимуме калорий. Если суши с сырой рыбой готовы есть далеко не все соотечественники, то запеченные варианты доставляют удовольствие многим;
  • возможность употреблять блюдо в любом месте, в том числе, в офисе во время обеденного перерыва. Суши и роллы не нужно греть, они долгое время сохраняют аппетитный внешний вид и вкусовые качества;
  • огромный выбор вариантов. Роллы могут быть горячие или классические, с аппетитной шапочкой сверху, с овощами, пикантные или по-летнему легкие. Основные компоненты яства – белый круглый рис, рисовый уксус, нори, маринованный имбирь, васаби, соевый соус. А вот дополнительные ингредиенты каждый выбирает по вкусу: лосось, тунец, копченый угорь, морской гребешок, краб, тигровые креветки, грибы шиитаке, икру, бекон, курицу, сливочный сыр, томаты, лук, маринованные огурцы, пекинскую капусту и многое другое;
  • доступные цены.

В качестве вкусного дополнения к роллам можно заказать различные закуски. Кус-Кус с ветчиной или с курицей, сэндвич с беконом, картофельные дольки с крылышками, корн-доги, стрипсы, сырные палочки, кольца кальмара позволят сделать обед или ужин сытным и разнообразным.

WOK -лапша в коробочках – плотный и быстрый перекус

ВОК-лапша получила свое название из-за одноименной сковороды с высокими бортами, в которой это блюдо готовят. При таком способе приготовления сохраняются все полезные свойства продуктов. В сравнении с остальными разновидностями фаст-фуда лапша WOK обладает множеством бесспорных достоинств.

Небольшая коробочка дарит полноценное насыщение на завтрак, обед или ужин. Обычно еда подается в горячем виде, что приносит организму дополнительную пользу. В сочетании с пряным соусом, овощами и мясом лапша надолго утоляет чувство голода.

Разнообразие вкусов доставит наслаждение даже самому требовательному гурману. Блюдо готовят из рисовой, гречневой или пшеничной лапши, а в качестве наполнения используют овощи, курицу, грибы, свинину, морепродукты. При грамотном сочетании ингредиентов удается добиться восхитительного аромата и превосходных вкусовых качеств.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *