Categories Хобби

Достопримечательности Сингапура — что посмотреть ?

В Сингапуре действительно есть, на что посмотреть. Любой турист откроет для себя эту чудесную страну – город с неожиданной стороны. Главное, правильно распланировать время для посещения достопримечательностей, чтобы не попасть под изнуряющую жару.

Бывалые путешественники отмечают, что наиболее лучше всего бродить по городу до обеда (до 12 часов) и после четырех часов дня. А самое жаркое время можно с удовольствием провести в закрытых местах, например, торговых центрах и музеях. Естественно, можно пойти искупаться на пляж, лучше, взять с собой зонтик, иначе, солнечный удар не заставит себя ждать.

Те, кто уже побывал в этой стране, советуют, что вначале нужно просто пройтись по городу, сделать общий обход, а уж затем, выбрать те места, которые хочется осмотреть наиболее подробно.

Сингапур сочетает в себе старинные кварталы колониального стиля и шикарные небоскребы, тихие храмы и оживленные улицы, морской порт и уютные зеленые парки. Куда пойти вначале, на какие места обратить внимание в первую очередь? Чаще всего, туристы-новички, которые не знают ничего о городе, нанимают опытных гидов. Гид в Сингапуре проведет по самым популярным маршрутам, расскажет интересную историю о посещаемой достопримечательности, и все это на родном языке туриста. Это один из самых больших плюсов, из-за которых и нанимаются экскурсоводы.

Куда пойти

Колесо Обозрения. В настоящее время никого не удивить подобными достопримечательностями, но сингапурцы этого добились. Singapore Flyer — в высоту около 165 метров. Все кабинки безопасные, изготовлены из прозрачного стекла. Через окошки отрываются великолепные панорамные виды на раскинувшийся внизу город.

Необыкновенная высота захватывает дух и оставляет впечатления полета надолго (если не на всю жизнь). Колесо обозрения Сингапура стоит на второй строке после того, что находится в столице Великобритании (оно на 30 метров ниже). Полчаса на колесе дают возможность насладиться великолепными пейзажами Сингапура и не оставят равнодушными ни одного туриста.

Сафари в ночное время. Этот замечательный город предлагает своим гостям посетить зоопарк, но в ночное время суток. Вообще, это удивительное место. Здесь так трогательно проявляется забота о животных, их свободу ничем не ограничивают. Звери спокойно разгуливают на своих территориях, границы между которыми разделены невысокими бордюрчиками или рвами, наполненными водой.

Такое скопление животного и растительного мира не увидишь, наверное, нигде. Тигры, зебры, жирафы и многие животные из тропиков бродят абсолютно спокойно, их можно хорошо рассмотреть даже в темноте. Сингапурский зоопарк насчитывает более 900 самых различных видов, среди которых 135 – это экзотические представители мира фауны.

Гид в Сингапуре обязательно посоветует проехаться на трамвае, который объезжает весь зоопарк. Хотя посещать зоопарк можно и без гида, но все-таки опытный проводник покажет такие уголки, которые можно пропустить по незнанию. Здесь каждый вечер проходят представления, специально для неискушенных туристов. На них нужно обязательно попасть.

Сингапур – это город, который нельзя рассмотреть и понять с одного раза. Те, кто здесь побывал хотя бы раз, обязательно возвращаются, чтобы окунуться в необыкновенную атмосферу и посетить те места, куда не успели в прошлый приезд!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *