Categories Дом и быт

Живительные комнатные цветы, увлажняющие воздух

Сухой воздух в помещении несет в себе множество альтернативных опасностей. Даже если вы не чувствуете дискомфорта, ваше тело получает пассивный вред. Страдают поры и кожа лица, глаза, дыхательная система. Узнайте, как увлажнить комнату быстрее всего? В конце концов, приобретите не менее маленький увлажнитель воздуха. Однако даже этого, скорее всего, будет недостаточно.

Некоторые комнатные растения сами по себе могут справиться с сухой атмосферой в комнате. С одной стороны, они хотят позаботиться об этом. Но помимо этого они украшают интерьер, делают свою работу максимально естественно и легко поднимают настроение всем начинающим цветоводам. Сейчас это очень актуально, так как центральное отопление забирает всю влагу из дома, и с этим нужно что-то делать.

Узнайте, как увлажнить воздух в комнате

признаки сухого воздуха

Если человек носит контактные линзы, воздействие сухого воздуха может привести к раздражению, покраснению глаз. фиксированной усталости. Возникает ощущение «запыленности» в глазах, а сама роговица чрезвычайно страдает. В особо тяжелых случаях возникает «синдром сухого глаза». Становится трудно сидеть за компьютером, телевизором или просто читать газеты.

Начинается быстрый процесс старения пор и кожи. Она теряет свою эластичность, начинает шелушиться и приобретает малиновый оттенок в уголках глаз и рта. Появляется постоянное чувство стянутости, которое можно спутать с ощущением при резком снижении веса. Больше всего от шелушения страдает наружная часть ноздри, обычно виски.

Есть вероятность пересыхания слизистой оболочки носа. Становится труднее дышать, появляется постоянный насморк, а в особо запущенных случаях возможны постоянные носовые кровотечения. Снижается иммунитет. Организм становится более восприимчивым к вирусам и респираторным заболеваниям. Есть вероятность развития бронхиальной астмы или аллергических реакций.

Растительность — увлажнители воздуха

Аглаонема (Aglaonema)

Она не только эффективно борется с сухостью в помещении, но и уменьшает количество опасного бензола, выделяемого различными пластмассами, красками и дешевой мебелью. Очень выносливое растение, оно переносит длительную засуху и не требует длительного дневного света. Отличный выбор для тех, у кого продолжительный рабочий день или кто часто ездит в командировки.

Сансевиерия (Sansevieria)

Это растение привлекательно не только своими увлажняющими свойствами, но и выделением кислорода в темное время суток. Это вечнозеленая многолетняя трава. Он любит солнце и частый полив, тем не менее, не требует ухода сверх меры. Если вы не будете поливать его несколько раз подряд, он может даже не подать виду. Превосходный компаньон, хорошо переносит путешествие в нестандартной сумке.

Драцена маргината (Dracaena marginata)

Декоративное потрясающее растение. Оно напоминает небольшую пальму и создает уют в помещении. Увлажняет и очищает воздух. Любит неяркий дневной свет, поэтому горшок с растением лучше располагать за шторами. Средний полив и температура от 15 до 28 градусов — вот и все, что, по правде говоря, нужно драцене.

Бамбуковая пальма (Chamaedorea)

Достаточно большой цветочный горшок, оптимальный для личного дома. Например, для просторного коридора достаточно двух объемных горшков с бамбуковыми пальмами. Они любят тепло и не унывают при слабом освещении. Растение предполагает вялое развитие и незначительные изменения в течение всего года. Поэтому у нее не будет проблем с обрезкой. Чтобы бамбуковая пальма развивалась симметрично, ее горшок нужно время от времени поворачивать вокруг своей оси.

Спармания (Sparmania)
Или комнатная липа. Быстрорастущее растение может достигать до 1,5 метров в высоту. Он также любит умеренный свет. Массивные листья несут в дом свежесть и кислород. А странные цветы порадуют всех ценителей зимой. Это, по сути, самое капризное растение из нашего выбора. Яркое, но приглушенное освещение и немного низкая температура в 15 градусов — не для всех цветоводов. Однако оно того стоит. Настоящее дерево (судя по листьям) прямо у вас дома домой!

От редактора

Увлажненный воздух, особенно там, где вы проводите большую часть времени, необходим. Он отвечает за ваше здоровье и благополучие. Так почему бы не вложить немного сил и времени в улучшение атмосферы в доме? Посадите какое-нибудь полезное растение, ухаживайте за ним, и оно поможет вам в долгосрочной перспективе! Отличный выбор, особенно если учесть, что благополучие сейчас является очень мощным фактором.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *