Categories Дом и быт

Как очистить приборы из нержавеющей стали с помощью оливкового масла

Вам понадобится чистая салфетка из микрофибры, свежая бутылка оливкового масла и немного жира для локтей!

С нашими современными домами и современной техникой, вполне вероятно, что в данный момент на вашей кухне есть нержавеющая сталь. Будь то тостер, холодильник или даже раковина из нержавеющей стали, блестящая поверхность у всех одинаковая. А нержавеющая сталь выглядит лучше всего, когда она чистая, без пятен и отпечатков пальцев.

Мы понимаем — поддерживать чистоту и порядок на кухне может быть хлопотно. Но есть простой способ борьбы с отпечатками пальцев и поддержания чистоты и блеска приборов из нержавеющей стали. Используйте оливковое масло!

Как очистить нержавеющую сталь с помощью масла

Вам понадобится салфетка из микрофибры и бутылка оливкового масла. Для этой работы вам даже не понадобится дорогое средство.

Добавьте несколько капель масла на ткань и протрите нержавеющую сталь по направлению зерна. Будьте внимательны — это будет горизонтальное или вертикальное направление. Продолжайте полировать до тех пор, пока все эти пятна не исчезнут, а царапины не заполнятся. Затем просто протрите поверхность сухой салфеткой из микрофибры. Вы оставите после себя тонкий слой масла, который будет противостоять отпечаткам пальцев!

Положите салфетку из микрофибры в стиральную машину вместе с другими безворсовыми тканями и дайте высохнуть — не кладите салфетки из микрофибры в сушилку.

Как часто я должен это делать?

Вы можете чистить свою нержавеющую сталь хоть каждый раз, когда открываете новую бутылку оливкового масла. Если вы похожи на меня и постоянно готовите, то бутылки с оливковым маслом у вас появляются довольно часто. Я пополняю свой дозатор оливкового масла не реже одного раза в месяц, а то и чаще! Вы можете взять за правило полировать свою нержавеющую сталь каждый раз, когда открываете крышку новой бутылки, и вскоре вы заметите, насколько яркой и блестящей может быть ваша нержавеющая сталь.

Это лучший способ правильно хранить новую бутылку оливкового масла.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *