Categories Дом и быт

5 черт чрезвычайно чувствительных людей

Вы наверняка знаете, что такое «эмпат», и знаете, что эти люди чрезвычайно чувствительны и восприимчивы к чувствам других. Согласно исследованиям, около 20% человечества несут в себе такие черты. Так что если вы когда-нибудь перестанете чувствовать себя непонятым или не в своей тарелке — 1/5 часть окружающих вас людей полностью поймет, что вы е. Так же, если вам интересно как решить наследственные споры, оформление наследства Балашиха. Обратитесь к нашим адвокатам июристам с вопросом.

Если вы задаетесь вопросом, действительно ли вы эмпат, подумайте, есть ли у вас одна из этих 5 черт характера:

Хаотичные события и громкие звуки вызывают у вас стресс

Чувствительные люди воспринимают внешние раздражители гораздо сильнее, чем другие люди, потому что их мозг запрограммирован таким образом. Если вы зайдете в переполненный супермаркет или торговый центр, вы можете сразу почувствовать себя плохо и прийти в плохое настроение. Это нормально — вы просто интуитивно воспринимаете и впитываете энергию данного места, и это вас сильно напрягает. Если вам нужен совет, как справиться с ситуацией, мысленное произнесение мантры может помочь вам почувствовать себя в безопасности и успокоиться.

Все говорят о том, какая ты чувствительная

В детстве вы, вероятно, чувствовали, что отличаетесь от других, потому что внутренне воспринимали действия и слова окружающих. Другие дети, возможно, сторонились вас, потому что это относительно необычно для ребенка. Став взрослым, вы, вероятно, научились контролировать эту свою чувствительность и справляться с ней, но вы все еще можете быть более или менее чужим человеком. У эмпатов особая миссия в этом мире, поэтому гордитесь этим качеством. Помните, что как бы вы ни принимали внутрь себя негативные эмоции, позитивные вещи трогают вас с такой же силой.

Предпочитает проводить время в одиночестве, а не в группе

Согласно исследованиям, только около 30% людей являются экстравертами, а остальные — интроверты. Читая это, вы, возможно, согласитесь, что лучше отдыхаете, когда находитесь в одиночестве. Если вы эмпат, социальные мероприятия истощают вас из-за множества различных энергий в помещении. Вы впитываете все это и можете отпустить, только если хорошенько все обдумаете и останетесь наедине с собой. Хотя не все интроверты являются эмпатами, очень часто эти черты идут рука об руку. Если вы хотите заниматься в группе и не изнурять себя так сильно, попробуйте занятия йогой или медитацией.

Насилие в кино и в реальной жизни сильно расстраивает вас

Многие люди видят, как издеваются над другими, и это никогда не производит на них впечатления и не привлекает внимания. Однако вам искренне больно, когда вы видите агрессию, насилие и то, как кто-то страдает. Вы предпочитаете смотреть комедии или документальные фильмы и отказываетесь идти в кино, если ваши друзья хотят посмотреть боевик. Насилие высасывает всю вашу энергию, и вы стараетесь всячески ограничить свое воздействие на него.

Другие часто делятся с вами своими проблемами

Благодаря вашей врожденной чувствительности, другие люди всегда обращаются к вам со своими проблемами и ищут вашего совета. Вы готовы выслушать любого человека и помочь ему, чем можете. Как бы вам ни нравилось облегчать боль других, не забывайте заботиться о себе и не позволяйте людям использовать вас в своих интересах. Сколько бы советов вы ни дали человеку, его жизнь и то, что он предпримет, зависит от него и только от него. Не стесняйтесь любезно сообщить им, что они вас напрягают, и сделайте свои собственные чувства приоритетными.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *