Categories Дом и быт

10 советов по выбору штор

Как выбрать шторы, казалось бы, просто, но одна-две ошибки могут изменить весь облик. Одним из моих любимых аспектов дизайна является текстиль. Оформление окон повышает привлекательность комнаты. Если шторы подобраны правильно, они способны создать настроение в комнате, превратив ее из скучной в шикарную! Вы будете поражены тем, как выбранные вами шторы могут повлиять на пространство. Лучшим вариантом для покупки будет приобретение Рулонных штор на заказ в Пушкино.

1.Функция

Подумайте, какую функцию вы хотите, чтобы выполняли эти шторы. Например, нужны ли вам шторы для уединения, светофильтрации или их цель просто красиво выглядеть? Лично мне больше всего нравится сочетание функциональности и красоты. Как только вы узнаете цель, многие варианты автоматически отпадут.

2. Облицовка или отсутствие облицовки

Если вам нужны светофильтрующие или декоративные шторы, то наличие подкладки не является жизненно необходимым. Добавление подкладки обычно увеличивает стоимость оконной ткани. Однако у подкладки есть свои преимущества, такие как конфиденциальность, блокировка света или дополнительная тяжесть. Подкладка также защищает шторы от солнечных лучей и выцветания. Некоторые магазины предлагают готовые шторы с прикрепленной подкладкой без дополнительных затрат. У Target есть несколько привлекательных вариантов, как и у JCP.

3. Выбор ткани

При выборе ткани подумайте о назначении комнаты. Для официальной комнаты отлично подойдет бархат или шелк. Повседневная комната? Попробуйте использовать лен или другие ткани, такие как утиная ткань (толстый хлопок) или рогожа. У нас в гостиной долгое время висели рогожи. Они были прекрасны, добавляли текстуру, и люди думали, что это лен.

4. Цвет

Учитывайте мебель в комнате и ее назначение. Будут ли шторы выделяться или сочетаться с декором? Если вы хотите, чтобы все сочеталось, найдите неброский цвет в комнате и используйте его для штор. Если же вы предпочитаете смелость, ищите ткань броского цвета.

5. Принты и узоры

Если на мебели или ковре есть узоры или принты, серьезно подумайте об однотонных шторах. Однотонные и нейтральные цвета обеспечивают большую гибкость, если вы захотите сменить постельное белье или поменять кресло. Используйте крупные принты и узоры, когда комната неброская, но вы хотите, чтобы вид был ярким! Принты и узоры могут гармонично смотреться в комнате, если цветовые тона схожи.

Когда мы закончим отделку нижнего уровня, я хочу видеть стены приглушенных тонов, кремово-белую отделку и драпировки из этой великолепной ткани от Tonic Living.

6. Длина штор

Сейчас есть много вариантов, когда речь идет о длине портьер. В целом, я считаю, что лучше всего смотрятся шторы, подвешенные выше окна и доходящие до пола. Если повесить шторы выше окна, создается иллюзия большего окна.

Если дом старый, с неровными полами, подумайте о покупке штор на 2-3 дюйма длиннее, чем нужно. Если позволить нижней части шторы стелиться по полу, никто не заметит неровности!

7. Ширина штор

Как и во всем, здесь есть исключения, но вот несколько общих рекомендаций. Если шторы открываются, они должны быть как минимум в два раза шире окна, а возможно, в два с половиной раза шире окна. Это прекрасный пример того, как окно может выглядеть значительно больше благодаря драпировкам.

Для чисто декоративных оконных элементов ширина окна должна быть в полтора раза больше. Опять же, руководствуйтесь своими соображениями.

У меня есть окно, которое довольно большое. Декоративные панели не в полтора раза шире, но ширина заполняет пространство должным образом, не мешая обзору и естественному освещению.

8. Фурнитура, фурнитура, фурнитура

Вот в чем дело: не скупитесь на фурнитуру. Она имеет огромное значение для того, как будут выглядеть ваши драпировки: Я вам обещаю. Фурнитура это не только карниз, но и любые крючки или кольца, которые вы можете использовать. Я знаю, что эти кольца-клипсы популярны. Я пробовал их использовать, и, за исключением редких случаев, они, как правило, не обеспечивают открывания и закрывания штор. Вот пример: Разница в этой комнате до и после смены фурнитуры просто потрясающая!

Установите штанги над окном. И ради всего святого, если это вообще возможно, избегайте крепления фурнитуры к оконной раме.

Перейдите к внешней стороне рамы и прикрепите к стене. Обязательно найдите шпильку или используйте анкер для гипсокартона при креплении фурнитуры. В последнюю очередь драпировки будут падать на пол. Кроме того, в стене останется зияющая дыра, а это никогда не выглядит хорошо!

9. Стиль

Опять же, учитывайте внешний вид комнаты. Вряд ли мальчик-подросток захочет, чтобы его окно украшали щипцовые складки. Рассмотрите вариант с вставками (верхняя часть панели). Существуют специализированные крючки для драпировки, которые могут крепиться к кольцам для драпировки, если комната немного менее обыденная, чем детская, или если вам, как и мне, нравится вид красивых колец для штор.

10. Где купить:

Вариантов покупки очень много.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *