Categories Дом и быт

Немецкие женщины не чувствуют себя виноватыми, китайские и французские женщины считают это неловким

Компания Lansinoh, производящая средства для грудного вскармливания, опросила женщин из восьми стран — Бразилии, Китая, Франции, Германии, Венгрии, Мексики, Турции, Великобритании и США. Что они нашли?
Факт № 1: Большинство женщин во всем мире заявляют, что выбирают грудное вскармливание ребенка не из-за удобства или финансового положения, а с учетом пользы для здоровья малыша.
Факт № 2: Независимо от того, какой выбор они делают — 93% женщин считают, что грудное вскармливание является наилучшим способом кормления детей.
Факт № 3: Самая сложная часть грудного вскармливания — это ночные приемы пищи малышом. Боль и отсутствие технических навыков для использования лактации на практике также выстроились в очередь за титулом.
Факт №4: Только немецкие женщины не чувствуют себя виноватыми, когда решают не кормить ребенка грудью. В других странах большинство матерей испытывали бы угрызения совести по этому поводу.
Факт № 5: Китайские и французские женщины считают кормление грудью на публике чем-то постыдным. Напротив, мамы из Англии, США и Бразилии считают этот процесс совершенно естественным и не видят причин для смущения даже на публике.
Факт №6: Французские младенцы питаются молоком матери самое короткое время — всего от 3 до 6 месяцев. Напротив, матери в Турции кормят дольше всех — там детей отлучают от груди не раньше, чем в 12 месяцев. В других странах средний показатель составляет от 6 до 12 месяцев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *