Предложение Садхгуру, которое может помочь определиться с диетой даже решительным домохозяйкам

Месяцы самоизоляции не прошли незамеченными. Малоподвижный образ жизни привел к телесным проблемам даже у опытных спортсменов, не говоря уже о странных людях. И тут же мы обратились за рекомендациями к Садхгуру, который точно знает, почему  человеческая телесная энергия  и почему модные люди поддерживают себя в форме.

Учение этого самого известного индийского йога показалось нам необычайно любопытным. Именно поэтому мы в редакции «Sovets.org» предоставляем их нашим читателям, потому что эти идеи достойны того, чтобы ими делиться.

Телесная энергия человека

«Как-то я был в Ченнае, где разговаривал с представителями одной группы. Нельзя сказать, что эти люди были слишком массивными. Они просто пытались казаться планетой своего типа. Это была их забота», — говорит Садхгуру.

«Затем я призвал их взглянуть на свою ситуацию как на ситуацию целой эпохи людей. Какими были жители Ченнаи 50 или 100 лет назад? Каков был их телесный тип? На каком уровне было их телесное здоровье?

«Я говорю о самых странных людях. Я не говорю о гимнастах или других квалифицированных спортсменах. Какими были странные люди? Это можно увидеть и сейчас. Просто посмотрите, насколько здоровы люди в сельской местности».

«Предположим, вы гуляете по улицам Ченнаи и встречаете голодного тигра. Кто из вас сможет забраться на дерево? Наши деревья, растущие вдоль дорог, часто достигают 3-4 метров в высоту. Кто из вас может забраться на такое дерево и расположиться на нем, чтобы насладиться присутствием диких животных? Это могут сделать только те, кто выполняет так называемую «тяжелую» работу, кто подметает улицы и так далее».

«Откуда может взяться тигр? Дело не в этом. Дело в том, как вы приобрели этот телесный тип. До состояния, когда телесная работа для вас невозможна. Вы сможете только дойти до места работы, а потом вернуться домой. Это необходимо в современном мире. Но разве не обязательно, чтобы человек обладал телесными талантами ?

«Однако телесная энергия индивидуума является источником вдохновения его психологической устойчивости. Люди не довольствуются этим, они даже смеются над этим. Это потому, что они смотрят на мир через замочную скважину», — уверен Садхгуру.

«Вы утверждаете, что просто ели так много из-за карантина. Но это не из-за карантина. Это один из видов компенсации, который можно увидеть, например, в кино. Когда человеку нечего делать, он ест.

«Еда еще никогда не была так доступна. Куда бы вы ни пошли, еда может быть везде. Так быть не должно. Фирмы организованы так, что рядом, в нескольких десятках метров, всегда есть болото и еда».

Жизнь и накопление

«Люди понимают жизнь как накопление. В конце концов, мысли — это накопление, но жизнь — это не накопление. Жизнь — это феномен, который нужно осознать. Не понимая этого, человек все время будет считать, что богатство — это накопление. Будь то деньги или тело. Наличные деньги можно хранить в финансовом учреждении, хотя они также могут быть срочными. Но если вы накопите чрезмерное количество тела, то вам придется носить его с собой каждую минуту своей жизни.

«Треть жителей планеты недоедает, а треть переедает. Вы можете помочь улучшить эту ситуацию. Для этого вы должны найти вескую причину, чтобы не ужинать, например, по средам. Затем вы найдете 5 или даже 6 дополнительных причин не ужинать в другие дни. Правильно питайтесь по утрам. И найдите предлог, чтобы отказаться от ужина.

«Чтобы не сбиться с пути и сохранить социальную дистанцию, садитесь в автобус и уезжайте из города. После чего вернитесь на место жительства пешком. Отъезжайте куда-нибудь на 10 километров, после чего возвращайтесь пешком. Возможно, будет лучше, если у вас не будет с собой карманов или мобильного телефона. Поэтому вам, несомненно, придется пройти весь путь пешком.

«В наше время осталось слишком мало тигров, которые бродят по улицам ваших поселений. Следовательно, не страшно, когда вы не можете залезть на дерево. Если вы сидите на земле, попробуйте встать, используя только ноги. Если это действительно получится, тогда любая мелочь не так опасна», — уверен Садхгуру.

Захватывающие идеи, о которых действительно стоит задуматься. Нет никаких сомнений в том, что внимательное отношение к питанию и правильный взгляд на еду помогут поднять уровень жизни на новую ступень. В любом случае, жизнь — это не только накопление. А разве не так?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *