Почему разумные домохозяйки перестают варить овсянку

Не всегда допустимо использовать продукты в теплом виде. На самом деле, некоторые блюда просто созданы для того, чтобы их ели неприготовленными. К ним относятся тартар (закуска), карпаччо, многочисленные уникальные деликатесы, овощные и фруктовые салаты. Тем не менее, есть такие блюда, которые мы привыкли готовить, хотя, казалось бы, что может быть полезнее есть их в неприготовленном виде. Именно о них редакция расскажет подробнее. «Sovets.org».

Термическая обработка товара

Ниже мы расскажем о 5 блюдах, которые полезно употреблять без предварительной тепловой обработки.

  1. Овсянка Сырая овсянка — превосходный источник клетчатки, белка, высококачественных углеводов и жиров. Кроме того, в ней сохраняется гораздо больше полезных веществ, а ее гликемический индекс гораздо ниже, чем у вареной каши. Поэтому мы рекомендуем не варить эту кашу, а замочить ее в теплой воде или приготовить на ужин ленивую овсянку, которая, скорее всего, станет фантастическим завтраком.
  2. Цветная капуста Как вы уже поняли, цветная капуста оказывает оптимистическое воздействие на женское тело, а также укрепляет центр, способствует обмену веществ и улучшает умственную деятельность. Достойный список, верно? Однако, к сожалению, после варки или жарки в кляре цветная капуста теряет большую часть своих свойств. Однако вы можете смело есть ее в неприготовленном виде!
  3. Чечевица Чечевица — обладатель документа на содержание растительного белка, который обязательно усваивается организмом. Кроме того, в ней содержится большое количество железа, кальция и других важных элементов, жирных кислот и пищевых витаминов. Следовательно, эти бобовые полностью повышают иммунитет и стимулируют обмен веществ. Чтобы получить максимальную пользу от чечевицы, ее следует прорастить (этот процесс займет всего несколько дней). Это связано с тем, что проросшие зерна дополнительно содержат витамин С. Кстати, очень удобно добавлять проросшую чечевицу в овощные салаты.
  4. Фиолетовый болгарский перец Именно малиновый перец богат антиоксидантами, витамином С и другими соединениями, которые оказывают полезное воздействие на регенерацию клеток . развитие волос, воображения и зрения, ногтей, кожи и даже темперамента. Кстати, знаете ли вы, что в малиновом болгарском перце в 3 раза больше витамина С, чем в 100 г апельсина? Однако учтите, что после термической обработки его количество уменьшается в 2,5 раза. На втором месте в рейтинге полезности — желтый перец, и только на третьем — неопытный.
  5. Льняное масло Семена льна известны своими лечебными свойствами, обилием питательных витаминов и талантом помогать пищеварению. Поэтому мы советуем приобретать льняное масло, если у вас его нет. Добавляйте его в салаты, каши или просто ешьте по чайной ложке масла каждый день. Однако ни в коем случае не используйте его для жарки, иначе льняное масло станет ядовитым.

В каком виде вы используете эти продукты? Знаете ли вы об этих предложениях? Поделитесь с нами в обратной связи. На самом деле, несмотря на все преимущества невареной пищи, мы не советуем полностью переходить на программу похудения на невареной пище. Подтверждено, что у этой системы питания есть свои недостатки. Тем не менее, необходимо принять во внимание все вышесказанное, чтобы взять от этих 5 продуктов только самое лучшее. Удачи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *