Месяц жевал имбирь день за днем, что из этого вышло

Имбирь не без оснований называют чудодейственным клубнем. Многие знают, что употребление имбирного чая помогает при простуде, однако этим лечебные свойства основы обычно не ограничиваются. Сейчас мы с редакцией «Sovets.org» информируем, узнайте, как использовать имбирь с максимальной пользой.

Как можно использовать имбирь

Наверняка все помнят, как в начале пандемии имбирь фактически исчез с прилавков, а его стоимость подскочила. Все вдруг вспомнили о полезных свойствах этого клубня и начали его покупать. Однако, вероятно, мало кто использует имбирь часто! А именно в регулярности и заключается весь секрет. Стоит включить эту жгучую желтую мякоть с приятным ароматом в свой ежедневный режим питания хотя бы на месяц — только тогда эффект будет заметен.

Кстати, имбирь попал к нам из Китая. Там полезные свойства клубня ценятся чрезвычайно высоко. Его применение очень разнообразно: можно употреблять в свежем виде, в виде порошка, засахаренным, маринованным. Можно варить вкусные согревающие напитки, добавлять в чай и иногда в пищу. Имбирь можно использовать при приготовлении острых блюд, супов, соусов, салатов и десертов. В целом, это действительно универсальный и многогранный продукт.

Итак, давайте разберемся, что же в нем такого полезного.

  1. Имбирь содержит гингерол — вещество, обладающее противовоспалительным действием. Исследования показывают, что гингерол предотвращает так называемый окислительный стресс. Это процесс, при котором здоровые клетки организма разрушаются из-за накопления свободных радикалов. Именно этот процесс приводит к старению. Имбирь также помогает клеткам стать более устойчивыми. Кроме того, гингерол снижает уровень сахара в крови.
  2. Корень имбиря богат веществами, которые стимулируют желание есть и кровообращение. Это кальций, магний, железо, витамин С, калий, фосфор и натрий.
  3. Чудо-клубень помогает при проблемах с животом и снимает тошноту. Поэтому его можно использовать, например, в первые дни беременности, при укачивании или во время стрессовых скачков. Стимулирует пищеварение помогает при проблемах и запорах.
  4. Имбирь может быть показан людям, у которых есть проблемы с суставами. Если пить имбирные напитки изо дня в день, может облегчить признаки артрита. Однако при условии, что вы будете употреблять его ежедневно в течение как минимум месяца.
  5. Ароматический корень способен облегчить менструальные боли. Прежде чем прибегать к капсулам от боли, попробуйте заварить чашку крепкого имбирного чая.
  6. Если вы часто употребляете имбирь, он оптимистично влияет на иммунитет. Горячий чай с имбирем и лимоном — просто незаменимый напиток при любых простудных и вирусных заболеваниях.
  7. Имбирь улучшает состояние полости рта успешно уничтожает микроорганизмы. Достаточно раз в день пожевать немного свежего имбиря (главное, не засахаренного!) — и зуб будет вам благодарен.
  8. Благодаря использованию лечебного корня, вы сможете улучшить память и скорость мышления. Согласно результатам нескольких исследований, имбирь может замедлить возрастные изменения в сознании! Люди, принимавшие таблетки экстракта имбиря в течение нескольких месяцев, улучшили свою память, способность к обучению и время реакции.

И наконец, мы предлагаем вам коллекцию рецептов имбирного чая, которые помогут вам влюбиться в этот волшебный корень. Кроме того, не забывайте добавлять имбирь в свои стандартные блюда — это будет вкусно и полезно.

Мы желаем всем читателям хорошего самочувствия и бодрости. Занимайтесь собой!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *