Мы больше не будем есть картофель и мясо. Мы также отказываемся от кофе с молоком

Хорошее сочетание продуктов питания Это гарантированный залог хорошего здоровья и нормального функционирования пищеварительного тракта. Однако традиционные продукты не имеют никакого отношения к здоровому питанию. Мы обсудим, какие продукты могут быть несовместимы, и объясним почему.

Сочетание продуктов

Возможно, вы любите каждое утро выпивать чашку горячего чая с молоком. Возможно, вы предпочитаете большой обед с картофелем и котлетой. У нас плохие новости. К сожалению, многие продукты, которые мы используем в повседневной жизни, могут быть опасны.

коварный белок

    1. С молоком, кофе. Из-за химического состава кофе диетологи не рекомендуют пить его в больших количествах с молоком. Вы не почувствуете никакого дискомфорта, если выпьете только одну чашку. Однако не рекомендуется пить этот вид напитка в больших количествах. Кофе, как и крепкий чай, может связываться с белками молока, затрудняя его переваривание.
    2. Картофель и мясо. Люди жалуются, что чувствуют себя плохо после употребления макарон или мяса. Белковая пища может перевариваться довольно долго, это происходит в желудке. Углеводы перерабатываются сразу. Лучше всего подходят гарниры, не содержащие крахмал, например, овощи и мясо.
    3. Жареные яйца с беконом и ветчиной Это не самый популярный вариант английского завтрака. Необходимо учитывать содержание белка, который включают в себя яйца, а также мясные продукты. Большое количество белка может не только уменьшить ваши силы, но и снизить эффективность пищеварения.
    4. Бутерброд с сыром. Это лучшее сочетание вкусов, которое вы можете найти. Для переваривания крахмала и белка в сыре необходимы разные ферменты. Сначала переваривается белок, а затем крахмал, который может переходить в фермент.

Препятствия и овощи

  1. Огурцы и помидоры Огурцы и помидоры по-разному перевариваются. Один продукт может перевариваться желудком, а другой — бродить. Во-вторых, в огурцах есть аскорбиназа, которая помогает расщеплять витамин С, который содержится в помидорах.
  2. Смешивайте молочные продукты с фруктами и соками Не добавляйте в молочную кашу свежие фрукты и соки. Смешивание свежих фруктов с молочной кашей приведет к повышению кислотности, что вызовет сильный дискомфорт в желудке, включая чувство жжения в груди и горле, изжогу и боль в животе. Для любителей смузи несовместимость бананов и молока может стать большим разочарованием. Хотя эта комбинация вкусна, она не очень полезна для здоровья.
  3. Соедините дыню и любой другой продукт. Дыня, в отличие от другой пищи, не задерживается в желудке. Она попадает прямо в кишечник. Она забродит, если ее съесть после обильного приема пищи. Дыню следует употреблять за час до еды или через два часа. Но нельзя употреблять дыню на полный желудок.
  4. Фрукты после еды. Избегайте употребления фруктов в качестве десертов, чтобы не нарушить пищеварение. Основная пища, содержащая жиры и белки, переваривается дольше, чем фрукты.

Хорошее сочетание продуктов Это целая наука, которой нужно овладеть, чтобы чувствовать себя прекрасно. Мы не осознаем, насколько важно переваривание пищи. Возможно, причина проблем кроется в бесчисленных чашках, которые мы пьем каждое утро, или в английских завтраках.

В заключение мы хотели бы предложить таблицу совместимости продуктов, которая позволит вам определиться с питанием и избежать ошибок.

Наши читатели желают оставаться сильными, здоровыми и счастливыми!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *