Сколько лосося можно съесть за неделю?

Рыба считается высококачественным белком, обладающим многочисленными полезными свойствами, однако с 1950-х годов ученые высказывают обоснованную обеспокоенность тем, что употребление слишком большого ее количества может подвергнуть нас воздействию опасных загрязнителей окружающей среды, включая ртуть, полихлорированные бифенилы (ПХБ), хлордан и ДДТ. Однако некоторые виды рыбы признаны более безопасными в этом отношении, чем другие.

Действительно, и Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), и Агентство по охране окружающей среды (EPA) считают лосося одним из «лучших вариантов», когда речь идет о потреблении рыбы. Но даже они могут содержать загрязняющие вещества. В частности, лосось может содержать низкие уровни ртути, которая со временем накапливается в организме. В результате токсичность ртути может вызвать различные неврологические проблемы, включая ухудшение зрения и слуха, невропатию, потерю координации и силы, а также затруднение речи.

Поэтому для достижения оптимальной пользы для здоровья эксперты рекомендуют большинству взрослых употреблять не более 8-12 унций лосося в неделю. Однако для вас и некоторых членов вашей семьи могут действовать другие рекомендации.

salmon

Ограниченное потребление рекомендуется определенным возрастным группам

Для населения в целом потребление от 220 до 340 граммов лосося в неделю считается идеальным, чтобы сбалансировать значительную пользу для здоровья, связанную с его потреблением, и небольшой, но реальный риск загрязнения ртутью. Однако для некоторых групп населения количество лосося, которое можно безопасно потреблять в течение недели, может быть несколько меньше.

В частности, для детей в возрасте от одного до трех лет рекомендуется ограничить потребление лосося в неделю. Для детей в возрасте от четырех до семи лет этот показатель увеличивается до 60-граммовых порций два раза в неделю. Для детей в возрасте от 8 до 10 лет идеальной считается порция лосося весом 60 граммов.

Однако, если не принимать во внимание опасения по поводу загрязняющих веществ, взрослым, которые хотят ограничить потребление холестерина, может быть полезно ограничить потребление лосося до восьми унций в неделю, согласно данным Alaskan Salmon Co. То же самое касается диабетиков, людей, страдающих подагрой, и тех, кто хочет сократить количество калорий. Но есть и хорошая новость: если вы будете придерживаться вышеупомянутых рекомендаций, вы сможете сохранить свой внешний вид.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *