Что такое долама, каковы симптомы?

Специалист дерматологической клиники обращая внимание на причины, по которым происходит запутывание, наблюдаемое на руках и ногах. Доктор Кемаль Текеш сказал: «Срывание кутикулы, повреждение при маникюре, повреждения в результате воздействия слишком большого количества воды являются способствующими факторами. Такого поведения следует избегать». Долма чаще встречается у маленьких детей с низким иммунитетом, больных диабетом, беременных женщин. Для защиты важно держать под контролем уровень сахара в крови, особенно у больных диабетом.»

Что такое долма?

Запутывание или паронихия возникает у основания ногтя на пальце руки или ноги или на коже, непосредственно прилегающей к нему. Она часто вызывается бактериями или грибками. Инфекция может начаться внезапно (острая паронихия) или постепенно (хроническая паронихия).

Кожа обычно красная, зудящая и горячая, с интенсивной болью. Гной обычно сопровождается прогрессирующим утолщением и коричневым цветом ногтевой пластины. Без лечения абсцесс развивается быстро. Он начинается с внезапного покраснения, отека и абсцесса. Абсцесс необходимо вскрыть и дренировать. Очень полезны местные антибиотические мази. В редких случаях может потребоваться пероральный прием антибиотиков.

Не ковыряйте кутикулы!

Выдергивание кутикул, травмирование при маникюре, травмирование в результате воздействия слишком большого количества воды являются способствующими факторами. Такого поведения следует избегать. Это заболевание чаще встречается у маленьких детей с низким иммунитетом, больных диабетом и беременных женщин. Для защиты важно держать под контролем уровень сахара в крови, особенно у пациентов с диабетом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *