Categories Красота

Стройных женщин не поощряют позитивно относиться к своему телу

Отношение человека к себе Когда человек готов принять недостатки своего тела, он чувствует себя красивым. Изначально идея бодипозитива заключалась в том, чтобы поддержать право каждого человека на комфорт со своим телом. Принимайте свое тело таким, какое оно есть.

Однако бодипозитивность, имеющая под собой прочную основу, сегодня больше оспаривается, чем поддерживается. Кто несет ответственность за эту ситуацию? Давайте выясним.

Отношение человека к себе

Бодипозитив появился в конце 1990-х годов. Его идеи существовали задолго до этого. Невозможность человека жить нормальной жизнью, будь то вследствие военной или бытовой травмы, врожденных или приобретенных дефектов, может существенно повлиять на качество его жизни.

Прежде всего, примиритесь с собственным телом. Пусть каждый знает, что его любят и принимают. С годами бодипозитив начал приобретать новые идеи и завоевывать все больше сторонников. Эта система ценностей использовалась для того, чтобы скрыть тот факт, что некоторые люди не могут или не хотят поддерживать нормальное тело.

Трудно удивляться моделям размера плюс, которые регулярно украшают страницы глянцевых журналов. Тесс Холлидей, Анна О’Брайен и другие фотомодели уверенно заявляют, что чувствуют себя комфортно при весе 150 кг. Их поддерживают тысячи людей.

Несмотря на то, что психологи считают такой бодипозитив пропагандой против больного человека, нельзя поощрять вседозволенность и неспособность организма нормально функционировать.

Появление лишних килограммов не принесет вам счастья. Однако одышка и повышенный уровень холестерина в крови — это признаки проблем с сердцем или сосудами.

А потому оправдания сторонников такого бодипозитива относительно генов, гормонов и «больших костей» выглядят не очень убедительно. Бесконтрольное потребление высококалорийной пищи и отсутствие культуры питания рациональные люди не считают хорошей идеей. Стройных женщин могут возмутить такие беспечные пончики и самоуверенность.

Как можно определить бодипозитивность?

Под видом бодипозитива созданы другие. Они часто шокируют неподготовленных людей. Многие активисты выступают против элементарного ухода за телом и косметики. Некоторые отращивают волосы подмышками ярких цветов, другие красят их. Некоторые женщины даже не пользуются средствами гигиены и демонстрируют свои менструальные кровотечения на одежде.

Радикальная бодипозитивность основана на убеждении, что шоковая тактика — самый эффективный способ заставить людей задуматься о своей проблеме. Это эффективный способ заставить их противостоять стереотипам и своим эмоциям. Не совсем понятно, как работает эта техника. Есть много людей, которые выступают против такой системы.

Кажется, что принятие себя — это позитивная вещь. Однако безоговорочно принимать свои недостатки — плохая идея. Если вы это сделаете, мотивация исчезнет. Работайте над исправлением недостатков. Такой человек просто перестает учиться. Даже в ситуациях, которые он мог бы улучшить, он перестает стараться быть лучшей версией себя.

Хорошо принимать себя, когда у вас нет другого выбора. И совсем другое дело, когда вы используете бодипозитив или другие подобные термины, чтобы оправдать свою лень и слабость характера. Так легко попасть в эту ловушку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *