Categories Красота

Он не позволяет мне ходить в салон красоты. Вместо этого я делаю дома собственную маску из желатина и древесного угля. Я опишу, как она работает

В последнее время популярностью пользуется маска из ткани для лица. Эффект бывает трудно заметить, а стоят они недешево. Зачем платить за сомнительные средства, если толку от них практически нет? Сделайте свои собственные маски, используя простые ингредиенты. В этой статье мы расскажем, какой эффект они оказывают на вашу кожу. Маска для лица из желатина и древесного угля Пожалуйста, поделитесь этим рецептом.

Маска для лица с желатином и древесным углем

Желатиновый крем с древесным углем — прекрасное средство Глубоко очищает поры, избавляя от любых угрей. Эта маска — прекрасная альтернатива дорогим салонным процедурам. Кроме того, она очень проста в изготовлении и использовании.

Потребуется всего несколько минут, чтобы заметить разницу. Огромным преимуществом является тот факт, что черные желатиновые маски почти полностью состоят из копеечных компонентов, которые можно легко найти дома.

Ингредиенты

  • Одна-две таблетки активированного угля
  • 2 ст. л. 2 ст. л.
  • 1 ст. л. желатина (или 1/2 листа)

Приготовление

  1. Для листового желатина, который еще не растворился, необходимо замочить листы в теплой воде минимум на 5 минут. После этого его можно отжать, а затем растворить. Теплая вода. Если желатин гранулированный, то замочите его в воде, нагретой до 30 °С, и подождите, пока он растворится.
  2. К желатину добавить порошкообразный активированный уголь. Для измельчения желатина можно использовать ступку, скалку или ложку. Тщательно перемешайте.
  3. Нанесите маску перед применением. Распарьте лицо! Чтобы открыть поры. Для этого можно использовать отвары из трав, эфирные масла или пищевую соду. Паровая ванночка займет 7 минут.
  4. Подождите, пока вся влага уйдет с лица, а затем промокните его полотенцем.
  5. Используйте маску для лица Избегайте области глаз и губ Оставьте маску на полчаса. Она начнет образовывать слой. Вы можете аккуратно приподнять край маски легким движением вверх. Умойте лицо прохладной водой, затем воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Желатин может попасть на кожу, если его неправильно удалить Используйте жирное молочко для снятия макияжа. Используйте небольшое количество масла на ватном диске, чтобы протереть те участки, с которых маска снимается с трудом.

Вы также можете делать маски с использованием желатина.

  1. Воду также можно заменить молоком. Эта маска полезна Вы можете даже тонизировать кожу Благодаря своим увлажняющим свойствам и тонизирующему эффекту желатин является отличным выбором. Смешайте желатин с теплым молоком, пока он не растворится. Помешивайте смесь около 20 секунд.
  2. Чтобы отбелить кожу, смешайте желатиновую смесь с одной чайной ложкой свежевыжатого огуречного сока. Для этого просто натрите огурец на терке и выжмите из него сок. Это удивительное средство Для устранения пигментации и несовершенств тона.
  3. Кожа, склонная к шелушению Хорошо помогает маска из желатина и глицерина. Смешайте желатин с глицерином в воде. Можно добавить чайную ложку жидкого меда. Нанесите смесь на лицо примерно на 20 минут, а затем смойте теплой водой.
  4. Для жирной кожи Рекомендуется желатиновая маска с глиной. Соедините желатин с водой и смесью белой, голубой или розовой глины. Можно добавить несколько капель эфирного масла грейпфрута или лимона. Важно не пересушить кожу, добавив слишком много масла.
  5. Очень хорошо использовать белковую маску При жирном блеске и расширенных порах. Смешайте желатин с яичным белком. Перемешайте, пока хорошо не соедините. Нанесите гель на лицо и оставьте примерно на 15 минут.
  6. Идеальное оружие в борьбе с чумой — желатиново-крахмальная маска прыщей или расширенных пор. Желатин регулирует выработку кожного сала и помогает выровнять тон кожи. Соедините желатин и теплую воду. Добавьте столовую ложку крахмала, яичный белок или щепотку соли.

Для разных типов кожи мы рекомендуем белковые маски для лица. Вы всегда будете выглядеть прекрасно, несмотря ни на что!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *