Categories Красота

Как найти идеальный план диеты для снижения веса

Пытаетесь сбросить вес, сев на диету? Хотя это очень хорошая идея, остерегайтесь причудливых диет, обещающих быструю потерю веса, которые основаны на концепции лишения пищи. Самая большая проблема таких диет заключается в том, что они жестко ограничивают калории, и большая часть потерянного веса приходится на воду и мышечную массу, даже не затрагивая жировые отложения. Именно поэтому становится необходимым сесть на диету для похудения, которая будет направлена на жировые прослойки и сохранит мышечную массу. Хороший план питания должен быть благоприятным для вашего тела и разума, помогать вам сбросить значительный вес и поддерживать его. Следуя плану, вы должны чувствовать себя счастливым, энергичным и легким. Неправильная диета лишит вас достаточного количества пищи, отнимет всю энергию, сделает вас вялым, и вы будете считать дни, чтобы сойти с нее. При неправильной диете вы, скорее всего, прибегнете к йо-йо диете, что сделает сброс лишних килограммов крайне трудным в следующий раз при сниженном метаболизме и нарушенных гормонах. Известно, что потеря веса сводится к 80% диеты и 20% физических упражнений, поэтому очень важно выбрать правильную диету. Если вы «перепробовали и устали» ходить взад-вперед по нескольким популярным диетам, которые редко работают, вам, вероятно, нужно прочитать эту статью о том, как найти идеальный план питания для потери веса.

1. Он не должен быть основан на лишении пищи: Дефицит калорий является основным фактором, который приводит к снижению веса; сокращение слишком большого количества калорий или краш-диета будут препятствовать достижению ваших целей, потому что. Резкое ограничение калорий может повлиять на нормальное функционирование организма. Кроме того, краш-диета означает сокращение источников питания, которые обеспечивают организм питательными веществами, а это в конечном итоге приведет к выпадению волос, сухости кожи, гиперпигментации, темным пятнам. В итоге вы будете выглядеть недоедающим и слабым, а не подтянутым и здоровым. В результате краш-диеты у вас практически не останется сил на тренировки или физические упражнения, вот и все причины, по которым вам не стоит пробовать краш-диету. Краш-диеты также замедляют обмен веществ и сводят сжигание жира к минимуму. Именно поэтому, следуя программе похудения Rati Beauty, вы избавитесь от необходимости считать калории и не столкнетесь с проблемой краш-диеты.

2. Вы будете чувствовать себя энергичным весь день: При правильном питании вы должны чувствовать себя энергичным в течение всего дня, а не измотанным и уставшим. Хорошая диета способствует правильному питанию, а не уменьшению количества пищи.

3. Она не должна исключать основные группы продуктов: Хорошая диета всегда поощряет сбалансированное питание с необходимым количеством белков, углеводов, витаминов, минералов и даже полезных жиров. Вы всегда можете перейти на низкоуглеводную диету и перейти на сложные углеводы, но стремиться к нулевому содержанию углеводов никогда не рекомендуется, да и недолговечно.

4. Включать физические упражнения: Как мы уже говорили выше, потеря веса на 80% состоит из диеты и на 20% из физических упражнений, и если кто-то говорит, что упражнения можно пропустить, он толкает вас в неверном направлении. От йоги до растяжки, HIIT и даже бодрой ходьбы — все виды упражнений отлично подходят для снижения веса.

5. Не следует включать таблетки, порошки, зелья, которые обещают растопить жир: ни одна здоровая диета не будет рекламировать таблетки или зелья для сжигания жира, потому что они просто не работают!

6. Позволяет потреблять местные продукты: Многие люди считают диеты для похудения дорогими, потому что они в основном вращаются вокруг экзотических суперпродуктов, таких как капуста и грейпфруты; напротив, хорошая диета будет способствовать потреблению местных продуктов, таких как просо, свежие овощи и фрукты, которые содержат больше питательных веществ и сохраняют свой вкус. Поверьте, вы можете похудеть, питаясь продуктами, доступными в вашем местном продуктовом магазине.

7. Поощряет контроль порций: Контроль порций — важный аспект для снижения веса, поскольку он предотвращает переедание. Если вы не знаете, что такое контроль порций, вот несколько советов, которые помогут вам начать (10 советов по контролю порций для снижения веса).

8. В рацион должно входить много овощей и порция фруктов: Нельзя похудеть, питаясь только мороженым (одна из диет даже рекомендует съедать 1 кг льда в день) или грейпфрутами изо дня в день, или проводя детоксикацию каждый день — все это не дает результата. Правильная диета для похудения предполагает употребление больших порций овощей и двух-трех порций фруктов каждый день.

9. Поощряет вас к 7 часам сна: Недостаточное количество сна может разрушить ваши цели по снижению веса, поскольку замедляет метаболизм, выводит из строя основные жиросжигающие гормоны и не дает организму сжигать жир. Менее 7 часов сна также повышают уровень гормона голода «грелина» и гормона стресса кортизола, и утром вы будете просыпаться «голодным», испытывая тягу к нездоровой пище.

10. Позволяет «читерские» приемы пищи: Да, читинг-питание необходимо — оно помогает запустить вялый метаболизм и обмануть организм, заставив его поверить, что еда скоро появится и можно обратиться к жировым запасам в организме и сжечь их. Без еженедельного приема пищи трудно продолжать любую диету.

11. Убедитесь, что вы вносите изменения в образ жизни: Как мы всегда утверждали, только правильная диета в сочетании с регулярными физическими упражнениями поможет сбрить лишние килограммы, но наряду с этими двумя основными факторами для ускорения темпов снижения веса необходимо внести небольшие изменения в образ жизни и выработать из них здоровые привычки. Когда вы выработаете привычки, вы будете не только лучше выглядеть, но и лучше себя чувствовать, а также снизится вероятность срыва. И самое главное, эти привычки легче включить в повседневную рутину и добиться максимальных результатов. Итак, давайте выясним, какие именно привычки образа жизни помогут вам в потере веса — вот 17 небольших привычек образа жизни, которые помогут вам в потере веса.

Подводя итог, диета Rati Beauty в приложении Rati Beauty учитывает все эти факторы и поощряет вас питаться здоровой пищей, правильно питаться, заниматься спортом наряду с диетой, а также разрешает «жульничество» и является недорогим способом растопить нежелательные слои жира.

18 худших диетических ошибок, которые приводят к избыточному весу
10 советов по контролю порций пищи для снижения веса

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *