Categories Красота

8 ошибок в постели, из за которых вы набираете вес

Мы повторяем, что важно спать не менее 7 часов каждую ночь, чтобы помочь организму использовать жировые запасы и поддерживать гормон стресса кортизол и гормон голода грелин на низком уровне. Хороший ночной сон также будет полезен для улучшения работы жиросжигающих ферментов и гормонов. Недостаток сна тесно связан с увеличением веса, особенно в области живота. Поэтому, если вы хотите избавиться от жира на животе, все, что вам нужно сделать, это крепко спать по ночам! Кроме того, было бы разумно избегать этих 8 ошибок во время сна, которые могут помешать вам хорошо выспаться и препятствовать потере веса. Поэтому исправьте их как можно скорее.

Что бы успевать везде и всегда и планировать свои поездки правильно, рекомендуем сайт proizd.ua — лучшие цены на ЖД билеты онлайн.

1. Выпивать кофе непосредственно перед сном: Кофеин, содержащийся в кофе, способен заставить нас бодрствовать большую часть ночи, нарушая цикл сна и лишая организм полноценного отдыха и восстановления. Выпейте последнюю чашку кофе как минимум за 6 часов до сна, чтобы спать спокойно.

2. Сон в неудобной позе: Некоторые исследования указывают на то, что положение во сне может привести к набору веса, но мы говорим о неудобной позе или кровати, нарушающей режим сна. Всегда спите на удобной кровати, в удобной одежде и в благоприятной обстановке.

3. Воздействие синего света: Электронные гаджеты, такие как телефоны и планшеты, излучают синий свет, который, как было установлено, нарушает циркадный ритм организма и препятствует качеству сна. Поэтому постарайтесь убрать подальше все гаджеты хотя бы за час до сна.

4. Еда на кровати: Мы знаем, что вы любите смотреть любимые сериалы, лежа на кровати с кусочками пиццы или миской пасты в руках, но эта привычка определенно вредна для ваших целей по снижению веса, поскольку вы можете легко переедать во время просмотра телевизора, а скачки инсулина, вызванные употреблением этих продуктов, будут заставлять вас бодрствовать всю ночь.

5. Ужин до поздней ночи: Как мы уже упоминали выше, скачки инсулина, вызванные поздним ужином, не позволят заснуть в нужное время. Кроме того, изжога, несварение желудка и увеличение веса — обычные последствия позднего ужина. Старайтесь заканчивать ужин как минимум за 4 часа до сна.

6. Частые перекусы по ночам: Мы не виним вас за то, что вы чувствуете голод перед сном, но вам совершенно необходимо отказаться от ночных перекусов. Читайте о «10 умных способах перестать есть поздно вечером, чтобы избежать набора веса».

7. Сладкие лакомства перед сном: Если вы приберегали тот вкусный кусок лавового торта, чтобы побаловать себя ночью, то это плохая идея, потому что сладкие лакомства могут вызвать резкие скачки инсулина, а когда этот гормон, регулирующий уровень сахара в крови, разрушается, вы обязательно потянетесь за едой.

8. Заниматься спортом до поздней ночи: Нет сомнений в том, что физические упражнения приносят огромную пользу — они поддерживают форму и сжигают жир, но занятия спортом непосредственно перед сном могут привести к бессоннице, а увеличение частоты сердечных сокращений, выброс адреналина и повышение температуры тела не дадут вам уснуть ночью. Для успешной потери веса старайтесь выполнять физические упражнения не позднее, чем за час до сна.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *