Categories Красота

12 самых раздражающих проблем красоты, с которыми сталкиваются все женщины, и как их решить

Кто-то знаменито сказал: «Губная помада не может решить все проблемы, но это отличное начало!», и это правда! Жизнь должна быть свободной от стрессов, но в наше время, кажется, ничто не дается легко, особенно когда приходится иметь дело с чрезмерным ростом лица и прыщами, выскакивающими время от времени. Но, смотрите, мои красавицы! Не все проблемы, увидевшие свет, остаются навсегда. Как и для каждой проблемы есть решение, так и для вашей ежедневной борьбы с акне, волосами на лице, выпадением волос и т.д. есть решения и способы их устранения. В этом посте мы перечислим самые раздражающие проблемы красоты, с которыми сталкиваются все женщины, и способы их решения.

Самые раздражающие проблемы красоты, с которыми сталкиваются все женщины

Мы считаем, что, несмотря на то, что красота имеет глубину кожи, нам всем нужен дополнительный уход, когда речь идет о том, чтобы украсить себя и подчеркнуть наши лучшие черты и достоинства. Да, красота преходяща, и мы должны работать над ней, чтобы сохранить то, что у нас есть или к чему мы стремимся. Иногда мы учимся методом проб и ошибок, а иногда мы просто знаем, что правильно, и кажется, что все само собой встает на свои места. Но что происходит, когда мы сталкиваемся с проблемами, которые доводят нас до стадии разочарования и раздражения? Мы завариваем чашку кофе (или зеленого чая, если хотите), садимся поудобнее, расслабляемся, делаем глубокий вдох и находим решение, чтобы держать такие проблемы, по крайней мере, на расстоянии вытянутой руки!

1. Вросшие волосы: Вы когда-нибудь находили крошечный волосок, застрявший под тонкой пленкой кожи, который отказывается выходить даже с помощью восковой эпиляции Rica или самой дорогой бритвы? Вместо того чтобы ковырять кожу ногтями, чтобы освободить их, начните регулярно отшелушивать кожу мочалкой, чтобы освободить волосы. Таким образом, такие волосы можно легко удалить с кожи. Они вызывают раздражение, а после депиляции воском, когда вы увидите вросшие бугорки, ручное ковыряние в них приведет лишь к покраснению кожи. Скрабы для тела не всегда помогают избавиться от вросших волос. Поэтому возьмите в руки хорошую грубую мочалку для отшелушивания кожи, и вы сможете распрощаться с ними. Делайте это регулярно, чтобы предотвратить появление вросших волос, но особенно перед следующей эпиляцией. Кроме того, старайтесь приобретать средства и скрабы на основе гликолевой кислоты, которая является хорошим отшелушивающим средством, помогающим уменьшить отложения мертвой кожи и, следовательно, снизить вероятность появления вросших волос.

клубника советы красоты для ног

2. Белые пятна на одежде от дезодорантов: Вы замечаете, что после применения дезодоранта-спрея, когда вы надеваете темную одежду, на ней остаются ужасные белые пятна? Теперь, когда вы спешите выйти из дома и не хотите менять верхнюю одежду, вам достаточно взять пару нейлоновых чулок/колготок/колготок и потереть по белым пятнам, и они сразу же сойдут. Вуаля! Кроме того, вот как вы можете очистить подмышки от запаха тела.

3. Тушь склеивает ресницы: Когда вы торопитесь, тушь всегда подводит вас: она слипается и делает ресницы колючими, вместо того чтобы придать им трепетный вид. Вам же не нужно, чтобы ваши ресницы были похожи на пауков? Последнее, что вы хотите сделать, это стереть их и испортить остальной макияж глаз в процессе. Если вы уже нанесли несколько слоев туши, но она выглядит слипшейся, нанесите немного увлажняющего крема на ресницы, покрытые тушью, а затем расчешите их расческой для ресниц. Если у вас нет такой расчески, возьмите сухую палочку для туши и проведите ею по ресницам. Комки будут удалены в мгновение ока, в то время как остальной макияж останется нетронутым. Чтобы этого не происходило каждый раз, завивайте ресницы, затем, начиная от основания ресниц, проведите кисточкой туши по кончикам, чтобы убедиться, что волоски не слипаются и не собираются в комки. Пошевелив щеточкой/палочкой, вы фактически разделяете ресницы. Не забывайте прочесывать ресницы между нанесением каждого слоя.

Лучшие туши для ресниц до 1000 INR

4. Пожелтение ногтей: Независимо от того, какие у вас ногти — короткие, длинные, заостренные или квадратные, каждая девушка любит покрывать их лаком. С таким количеством ярких и блестящих оттенков, доступных на рынке, трудно удержаться от темных оттенков, особенно красных, коралловых, оранжевых и даже черных. Однако, как бы нам ни нравилось менять оттенки в зависимости от наряда, недостатком постоянного ношения лака является то, что он оставляет после себя некрасивые желтые пятна. Выставлять напоказ желтые пятна на ногтях может быть неловко и вредно для здоровья ногтей. Чтобы удалить эти пятна, сделайте пасту из пищевой соды и лимона и нанесите ее на ногти. Затем аккуратно потрите ногти старой зубной щеткой. Повторяйте этот процесс, пока пятна со временем не исчезнут, открыв вам белые ногти. Пищевая сода и лимон обладают отбеливающими свойствами, которые помогут отбелить пятна. Пищевая сода также действует как отшелушивающее средство. Чтобы предотвратить повторное появление пятен, делайте перерыв между нанесением лака в несколько дней/недель, чтобы ногти могли дышать, и наносите прозрачное покрытие перед темными пигментированными оттенками.

5. Перегруженная и тусклая кожа: Независимо от типа вашей кожи, бывают моменты, когда наша кожа отказывается просыпаться и выглядит безжизненной и тусклой. Когда нам нужно куда-то идти, мы знаем, что даже макияж не сможет скрыть усталость кожи. Так что же делать? Чтобы мгновенно взбодрить кожу, нанесите на нее скраб с микрогранулами и помассируйте круговыми движениями. Массаж пробудит кожу и стимулирует кровообращение. Таким образом, вы сразу же вернете лицу цвет. Делайте это не менее 3-4 минут, а затем смойте. После очищения лица нанесите на кожу увлажняющий крем. Затем сбрызните кожу розовой водой, и ваше лицо будет выглядеть отдохнувшим и бодрым. Массаж и отшелушивание, а затем увлажнение — все это способствует обновлению клеток. Это почти как похлопывание кожи, чтобы она проснулась. Если у вас есть время, сходите на химический пилинг или микродермабразию, чтобы помочь вашей коже в клеточном росте и сделать ее здоровой, сияющей и живой. Никакой макияж не сможет скрыть изможденное лицо.

6. Сухие, шелушащиеся и грубые кутикулы: Признайтесь, кто может раз в две недели посещать салон для тщательного маникюра? Независимо от того, короткие они или длинные, и парни в салонах в конечном итоге сужают их, лучше делать маникюр дома. Однако вы обнаруживаете, что ваши кутикулы становятся более сухими, чем обычно, и часто шелушатся? Не самое приятное зрелище, ведь руки не спрячешь, не так ли? Поэтому, даже если ваши руки и ногти идеально ухожены, сухие кутикулы выглядят некрасиво. Даже если вы постоянно пользуетесь кремами для рук, возьмите масло для смягчения кутикулы или миндальное масло (богатое витаминами А, В и Е) и наносите его на кутикулу при любой возможности, особенно на ночь. Вам не нужно бояться жирных рук, так как вам понадобится всего лишь маленькая капля, чтобы обеспечить кутикулу питательными веществами и избавить ее от сухости.

7. Губная помада на зубах: Выход в свет? Одежда? Есть. Макияж? Есть. Парфюм? Есть. Туфли и сумочка? Есть. Помада на зубах? Ни за что! Что может быть более неловким, чем когда ваша любимая помада (особенно темная) растекается по зубам и бросается в глаза каждый раз, когда вы с кем-то разговариваете? Сейчас я не могу придумать ничего хуже. Я слышала, что люди наносят вазелин на зубы, чтобы предотвратить появление пятен от помады, но, честно говоря, мне это не очень нравится. Поэтому попробуйте такой трюк: после нанесения помады сделайте рот в форме буквы О и проведите пальцем по губам так, чтобы губы коснулись пальца, а затем выньте палец. Любая помада, скопившаяся на внутренней стороне губ, где высока вероятность ее размазывания, прилипнет к пальцу. Для дополнительной защиты можно промокнуть помаду бумажной салфеткой и натереть ее небольшим количеством талька. Больше никаких пятен от помады, когда вы разговариваете или улыбаетесь!

8. Сломанный ноготь: У вас когда-нибудь ломался ноготь у основания ногтевого ложа, и он слишком глубоко в ложе, чтобы его отрезать? Когда мы отращиваем ногти, любая поломка неоправданна, но с длинными ногтями такое случается. Они просто ломаются. А один короткий ноготь среди длинных заставляет вас плакать от отчаяния. Не бойтесь, дамы, ведь я опробовала и испытала этот трюк. Итак, приступим!

Очистите сломанный ноготь жидкостью для снятия лака, затем возьмите чайный пакетик и вытряхните из него чайные листья. Теперь вырежьте из чайного пакетика небольшую прямоугольную часть и с помощью клея для ногтей (обычный клей/fevi kwik не подойдет, так как со временем он растворится в воде) наклейте вырезанную часть чайного пакетика на сломанную часть. Для этого можно использовать пинцет, чтобы помочь приклеить тонкий кусочек чайного пакетика. После того как клей для ногтей высохнет, обработайте поверхность ногтя баффером для ногтей, чтобы сгладить ее, а затем нанесите базовое покрытие. Теперь ваш ноготь готов к нанесению лака в тон остальным ногтям. Со временем сломанная часть отрастет, и вам не придется жертвовать обрезанием ногтя. Чайный пакетик почти исчезает, когда он прилипает к ногтю и действует, удерживая сломанную часть вместе. Таким образом, он не застревает в волосах, одежде и т.д.

9. Пушащиеся волосы на лбу: особенно когда вы делаете прическу, могут остаться тонкие волосы, которые не хотят укладываться. В основном это новые волосы, которые не хотят укладываться вместе с остальными и могут испортить всю прическу. Возьмите зубную щетку, сбрызнутую небольшим количеством лака для волос, и расчешите тонкие махонькие волоски вместе с остальными волосами. Это придаст вам аккуратный и опрятный вид, которого вы хотели добиться.

10. Подмышки, которым нужно освежиться: Бегали весь день по городу или на работе и поняли, что ваш дезодорант выветрился? Что ж, снова распылять дезодорант на потные подмышки, которые уже не так свежи, — не выход, ведь это все равно что наносить макияж на испачканное лицо

Так что возьмите немного дезинфицирующего средства для рук, которое вы носите с собой в сумочке, и нанесите немного на подмышки. Антибактериальные свойства дезинфицирующего средства уничтожат бактерии, вызывающие неприятный запах, а затем вы сможете нанести свежий дезодорант. Это гарантированно заставит вас пахнуть свежо, как маргаритка!

11. Густые волосы на верхней губе: Вы замечаете, что из-под ваших губ случайно выскакивают волосы, и стесняетесь пользоваться помадой, потому что боитесь, что она подчеркнет тонкие волосы над губами? Тогда вы просто обязаны прочитать эту статью о «7 простых способах естественного удаления волос на верхней губе».

12. Большой прыщ, растущий на носу: Прыщи, прыщи, акне, прорывы — все это раздражает, где бы они ни появлялись, но может быть очень больно и некрасиво обнаружить большой прыщ, растущий прямо на носу, особенно если скоро предстоит важное мероприятие! Пока прыщ не перерос в действительно большой прыщ на носу, вот как можно остановить его рост.

Надеемся, что эти небольшие советы помогли вам разобраться с некоторыми распространенными косметическими проблемами, и их быстро и очень легко опробовать. Так что оставьте стресс позади, ведь теперь вы готовы бороться с любой проблемой красоты, которая встанет на вашем пути. Вперед!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *